Оригинальные бусы из натуральных камней

Апрель 20, 2014 @ wongry

Бусы – одно из наиболее древнейших украшений, которые стал изготавливать человек.  В ход шли самые разные материалы – камень, кость, позднее металл и стекло. Но, пожалуй, самые эффектные бусы – это те, которые выполнены из натуральных камней  – самоцветов. Они пользовалась  большой популярностью у древнерусских красавиц, их ценили египтяне и любили римляне. И сегодня украшения из натуральных камней не потеряли своей актуальности и являются модным и стильным аксессуаром. А потому стоит купить бусы из натуральных камней, чтобы всегда быть в тренде и в то же время оставаться оригинальной и неповторимой.

Разнообразие природных камней

Бусы, выполненные  из природных камней – это не просто украшение, они свидетельствуют об определенном статусе своей владелицы, ибо камень – камню рознь и бусы могут быть изготовлены и из полудрагоценных и даже настоящих драгоценных камней. Например, бусы из натурального жемчуга смотрятся по настоящему роскошно. Однако и горный хрусталь, и малахит,  и агат, и топаз, и оникс, и авантюрин, и коралл и многие другие природные материалы, оформленные в виде бус, выглядят просто великолепно. При этом каждый камень отличается своими свойствами и характерными чертами. Камни соотносят со знаками зодиака, чертами характера, что позволяет сделать выбор бус, как и других украшений из натуральных камней, более индивидуальным, сделать свой образ уникальным, эксклюзивным.

Обработанные и необработанные натуральные камни

Бусы из природных камней – это из самых лучших и привлекательных женских украшений. Сияющие самоцветы, таинственные и пленительные минералы, притягивающие своей загадочной красотой взгляды окружающих. Женщина в оригинальных бусах из натуральных камней не останется незамеченной. Природные самоцветы являют собой предмет для восхищения и поклонения, как и женщина, использующая их как дополнение к своей красоте. Природа создала натуральные камни самых разнообразных цветов, фактуры и формы. Последнюю, впрочем, часто поправляют, придавая ей округлые или другие геометрические очертания.

Однако натуральные необработанные камни также обладают своей прелестью и нанизанные на нитку превращаются в оригинальные  бусы, естественным образом оттеняющие женскую привлекательность. Сегодня особенно популярны бусы из хрусталя, хотя каждая модница может подобрать себе бусы из других натуральных камней. Выбор велик, и любая представительница прекрасного пола может подобрать себе те бусы, которые сделают ее ещё прекраснее.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.