Какой вид потолка предпочесть для детской комнаты?

Апрель 22, 2014 @ wongry

Различные подшивные и подвесные потолки в обиходе появились сравнительно недавно. Они стильные, эффектные, способны прекрасно подчеркнуть интерьер. Стоит сказать, что главное их предназначение заключается в способности маскировать неровности в потолке.  В большинстве случаев основным материалом для подвесного потолка является гипсокартон – легкий, доступный по цене, не требует при монтаже специальных знаний.

Почему гипсокартон?

С начала ремонтники экспериментировали с обыкновенными одноуровневыми подвесными гипсокартонными потолками. Но оказалось, что гипсокартон позволяет проявить фантазию: он отлично режется, может принять любую необходимую форму, к каркасу монтируется шурупами, его можно окрасить в любой оттенок, при этом можно прикрепить различное количество светильников. Именно так мир узнал о многоуровневых потолках.

Основой гипсокартона выступает натуральное гипсовое сырье, однако он плохо уживается со влажностью. Поэтому применять данный материал для обустройства потолков на кухне либо ванной не целесообразно. Для офисных помещений и жилых комнат гипсокартон может стать отличным вариантом. Это обусловлено тем, что он негорючий, нетоксичный, аллергических реакций не вызывает, прекрасно регулирует микроклимат помещения, обладает тепло и звукоизоляционными качествами.

Чудо в детской комнате.

Если выбрать многоуровневый потолок в детскую, то можно воплотить уникальные дизайнерские решения. Как известно, в детской комнате потолок должен разграничивать пространство на различные рабочие зоны: спальную, игровую, для учебных занятий и так далее. Родителям  следует помнить, что все дети любят сказочных героев и сказки, поэтому на потолке можно воссоздать любимые сюжеты историй.  Помимо этого, можно проявить и фантазию и обустроить любимому чаду над головой настоящее небо: белые тучки и бездонное голубое пространство. Вариантов тут множество, все зависит от фантазии дизайнера и ваших предпочтений.

И напоследок…

Вы остановились на многоуровневом потолке? Прекрасно! Но помните, для его установки целесообразно воспользоваться к услугам профессионалов. Однако если вы уверенны в себе, то собрать каркасную систему можно попробовать и самостоятельно.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.34MB/0.00592 sec