Тенденции в итальянской моде в 2014 году

Апрель 22, 2014 @ wongry

Италия у каждого ассоциируется с чем-то своим. Для одних она связана с пиццей, для других известна как родина макарон и прекрасных вин, третьим на ум приходит Колизей и Пизанская башня. Однако, никто не будет исключать того факта, что именно Италия является законодательницей не только европейской, но и мировой моды.

Что модно в Италии в 2014 году

Текущий год ещё не успел перешагнуть экватор, но основные модные тенденции уже наметились. В текущем сезоне наибольшей популярностью среди деталей одежды будут пользоваться:

  • аппликации;
  • прозрачные вставки;
  • кружево;
  • оборки и воланы;
  • бахрома любых размеров;
  • детали из металла;
  • перфорация.

В этом году наиболее распространены в Италии следующие стили: спортивный, минимализм и футуризм. В качестве используемых материалов чаще всего применяется трикотаж, сетка, бархат, кружево и кожа. Женщинам предлагают носить широкие брюки светлых тонов (лучше всего белого цвета). В моду снова входят длинные юбки, выполненные в стиле ретро.

Мужская мода меняется в сторону классики. Снова актуальные строгие смокинги, тёмные брюки в комбинации со светлыми рубашками и клетчатыми галстуками.

Какие цвета актуальны в текущем сезоне

Итальянские дизайнеры составили пятёрку самых модных цветов, которые необходимо носить в этом году. В их число вошли:

  1. красно-фиолетовый. Универсальный цвет, который может успешно сочетаться с практически любыми оттенками. Если же Вы захотите купить итальянскую одежду оптом, то лучше всего комбинировать её с нейтральными цветами (белый, кремовый, серый и молочный).
  2. жёлтый. Яркий оттенок, который обладает огромной позитивной энергетикой. Он лучше всего способен подчеркнуть весенне-летнее настроение.
  3. ярко-синий. Отлично сочетается с любыми другими яркими цветами, поэтому с одеждой ярко-синего цвета не придётся ломать голову над подбором аксессуаров.
  4. серый.Классический цвет, который является усреднённым вариантом светлых и тёмных тонов. Серый цвет способен внести баланс в сочетание яркой цветовой гаммы, разбавляя её и избавляя от избытка красок.
  5. светло-голубой. Цвет ясного летнего неба, который рекомендуется комбинировать с другими «холодными» цветами (синий, фиолетовый).

Итальянская одежда этого года имеет принты с различной графикой, пляжной тематикой, этническими мотивами и абстракцией. Популярны рисунки с изображениями зданий, архитектурных достопримечательностей, животных.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.34MB/0.00041 sec