Ламинирование волос: спасаем красоту

Апрель 24, 2014 @ wongry

Красивые, сияющие здоровьем и красотой волосы, как у моделей глянцевых изданий, уже не мечта, а реальность. Благодаря новейшим разработкам в области парикмахерского искусства и ухода за волосами, появилась уникальная процедура — ламинирование волос. Она позволяет восстановить и оздоровить волосы, поврежденные вследствие регулярного окрашивания, частых укладок, химической завивки, применения фиксирующих средств и фенов.

Что представляет собой данная процедура?

Всем известна пленочная ламинация, когда бумага покрывается специальной защитной пленкой. Данный принцип лежит и в основе ламинирования волос. Согласно строению, каждый волосок покрыт чешуйками. Когда они под воздействием различных факторов расслаиваются, волос рассекается, теряет силу и блеск.

Процедура ламинирования состоит в нанесении специального состава, который окутывает каждый волосок микропленкой. Данная пленка имеет защитное действие, защищает волос от повреждений, при этом позволяя ему «дышать». Через микропоры к волосу попадает кислород, а сама пленка защищает его от потери влаги и питательных веществ. Как итог, волосы укрепляются, приобретают силу и здоровый блеск. Благодаря процедуре ламинирования можно надолго забыть о ломкости волос и секущихся кончиках.

Средства для ламинирования волос: выбираем правильно

На рынке товаров для красоты и здоровья волос появляются все новые и новые средства для ламинирования волос. Они различного производства и ценовой категории. Как не ошибиться в выборе и подобрать качественное средство?

Ламинирующий состав подбирает специалист, учитывая состояние волос. Главными компонентами средства для ламинирования волос являются натуральные ингредиенты. Это могут быть гидролизованные протеины сои и пшеницы — мощные антиоксиданты, которые оживляют локоны, придавая им блеск, упругость, гладкость и гибкость. А натуральные фитоэкстракты питают волосы изнутри, способствуя их росту и укреплению. Структура волос сглаживается, они становятся более гибкими и послушными.

Имеет ли данная процедура противопоказания?

Ламинирующее покрытие держится около 3-6 недель (это зависит от изначального состояния волос, регулярности их мытья, применения средств по уходу и укладке).

Ламинирующий состав абсолютно безопасен для волос. Повторять процедуру можно неограниченное количество раз, особенно после химической завивки и окрашивания.

Преимущества ламинирующей процедуры для волос:

  • защита. После ламинирующей процедуры волосы получают защиту от воздействия внешних факторов, сушки феном, укладки, окрашивания и завивки;
  • объем. За счет обволакивания микропленкой, волосы выглядят более объемными. Поэтому процедура ламинирования рекомендована в первую очередь тем, у кого редкие и тонкие волосы. С ее помощью можно на 10-15% увеличить объем волос;
  • блеск. При ламинировании происходит склеивание чешуек волоса, благодаря чему он укрепляется, приобретая здоровый блеск;
  • цвет.  Покрытие волос пленкой после их окраски способствует закреплению цвета, поэтому такие волосы дольше сохранят насыщенный яркий цвет;
  • послушность. Вследствие ламинирования волосы перестают электризоваться, они становятся более послушными и хорошо поддаются укладке;
  • здоровье. Ламинирование способствует продлению жизни волоса — он укрепляется, перестает сечься и ломаться.

Сегодня услуга по ламинированию волос — одна из самых востребованных процедур премиум-класса в салонах красоты. И этому есть объяснение: каждая девушка хочет иметь здоровые и сияющие красотой волосы, особенно если это так просто!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.