Как подобрать персональную диету

Май 13, 2014 @ wongry

Лишние килограммы – это настоящая проблема нынешнего поколения, с которой борются многие люди, при этом не углубляясь и не задумываясь об элементарных нормах и правилах диетического питания. Если на начальном этапе при подборе диеты, ошибиться, то трудно будет добиться желаемого результата.

Здоровый образ жизни, правильные диеты, питание – это важная программа для похудения, способ оздоровления организма. Только правильно подобранное питание и соблюдаемая диета приведут к идеальному весу. Если верить в силу воли и обладать целеустремленностью, то персональная диета приведет к лучшему результату.

Не навредить

При выборе нельзя ссылаться на советы подружек, так каждый организм уникален по-своему. Во все времена, правильная диета соответствует цели – не навредить. Существуют такие состояния организма, когда любое ограничение в еде может быть опасным. Диеты запрещены при:

  • Беременности, так малышу необходимы все питательные вещества, для полноценного развития.
  • Кормлении грудью.
  • При хронических заболеваниях.

Как подобрать нужную диету

Персональные диеты, питание подбираются индивидуально, учитывая практически все факторы. Сначала следует проанализировать свой режим дня, полностью отказаться от вредных привычек и перекроить свой режим питания, доведя его до идеального. Затем надо определить цель, сколько надо скинуть килограмм. Нельзя ставить невыполнимые задачи, а лучше реально рассмотреть свои возможности. Так же важно определить сколько времени можно отвести на диету, до какого числа можно придерживаться строго правила питания. И последнее, надо четко определиться со схемой выхода из диеты. Все это надо распечатать на листке и держать перед собой, чтобы не отклониться ни от одного пункта.

Чтобы организм не испытывал дискомфорт и чувствовал себя нормально, нельзя худеть более двух килограммов за неделю. Если быстро терять лишний вес, то с жиром будет уходить влага и все полезные вещества. Такое похудение чревато нарушением самочувствия.

Как выдержать диету

При необходимости сбросить пару тройку килограммов, то подойдет короткая диета – на неделю. Многие диетологи утверждают, что чем длительнее диета, тем она лучше. Длительные диеты менее жесткие, и выходить из них не так трудно.

Если необходимо сбросить от 10 килограмм, то лучше выбирать диету от месяца до двух. Питание должно содержать много клетчатки, а потребляемые животные жиры необходимо свести до минимума.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.