Диета Дюкана: простой рецепт для приготовления вкусных сырников

Май 15, 2014 @ Наталья

«Диета французского врача Пьера Дюкана бьет все рекорды популярности. Десятки тысяч мужчин и женщин, питаясь по предложенному диетологом рациону, успешно расстались с лишними килограммами, привели в порядок свой внешний вид и здоровье».

Популярность диеты Дюкана многие объясняют в первую очередь отсутствием строгих ограничений в объеме принимаемой пищи. Кроме того, при желании ежедневный рацион можно сделать максимально разнообразным. Сегодня в интернете можно найти массу оригинальных рецептов, по которым готовятся действительно вкусные блюда без необходимости отклонения от принципов диеты Дюкана. Благодаря этому в любимый желтый пуховик, брюки или платье можно «влезть» действительно без усилий, даже без ощущений того, что питание является диетой. Одним из самых простых и вкусных блюд, которые можно приготовить из продуктов, допустимых в рамках диеты Дюкана, являются сырники. Вот список требуемых для их приготовления продуктов: обезжиренный творог, овсяные отруби, яйца, заменитель сахара, немного разрыхлителя и ванилин.

Рецепт сырников по Дюкану

Начинать приготовление сырников по Дюкану следует с тщательного размельчения заменителя сахара, который, как правило, в современных магазинах продается в виде таблеток. После того как таблетки будут измельчены до консистенции порошка, к ним потребуется добавить одно яйцо и взбить порошок в блендере. Затем необходимо будет добавить к получившейся массе немного разрыхлителя, ванилина, творога и, конечно же, обязательных для рациона по Дюкану овсяных отрубей. Все вместе потребуется тщательным образом перемешать. В зависимости от консистенции выбранного для приготовления сырников творога, может получиться порядка пяти или шести сырников среднего размера. Тесто, приготовленное таким образом, далее потребуется выложить на сковородку с антипригарным покрытием при помощи обычной ложки. Сковороду предварительно необходимо смазать небольшим количеством растительного масла. Как известно, в рамках питания по Дюкану ежедневно допускается употребление в пищу около трех капель подсолнечного масла либо одной чайной ложки оливкового масла.

Сырники, приготовленные по простому рецепту, могут стать великолепным решением для вкусного и питательного завтрака. Подавать их к столу можно с обезжиренным йогуртом или с обезжиренной сметаной. Впрочем, предложенный рецепт является далеко не единственным. Существует также и другой, не менее простой и понятный способ, используя который адепты диеты Дюкана уже в самом скором времени могут забыть о том, что когда-то единственным допустимым вариантом была верхняя одежда больших размеров. Для приготовления сырников по этому рецепту потребуется порядка 300 граммов обезжиренного зернистого творога, одно среднее по размеру яйцо, пара столовых ложек овсяных отрубей, несколько таблеток заменителя сахара. Все ингредиенты необходимо перемешать, как и в вышеописанном рецепте, а из полученной массы нужно будет сформировать небольшие сырники, которые можно приготовить в духовке, что очень удобно. Как известно, в рамках этой диеты любые жиры находятся под запретом, поэтому употреблять в пищу жареные блюда нельзя. Запекание в духовке является великолепной альтернативой жарке.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.