Выписка из роддома. Приметы и традиции.

Май 30, 2014 @ Наталья

Рождение малыша – светлый праздник в жизни родителей. А за ним следует еще один – выписка из роддома. Как правильно оформить данное событие, как к нему подготовиться, и какие приметы стоит соблюдать? Читайте дальше и вы все узнаете.

Для любой роженицы выход из роддома – это довольно большой стресс, ведь в больнице ухаживать за ребенком ей помогали врачи и медсестры, а теперь все приятные, но сложные обязанности ложатся на ее плечи. Поэтому традиционно выписку из роддома оформляют как праздник, чтобы порадовать маму и подарить положительные эмоции ей и малышу, который впервые попадает домой.

Для этого следует:

1. Купить для ребенка необходимую одежду. Чаще всего это яркий конверт, зимой с утеплением, а летом не слишком жаркий и из натуральных, «дышащих» тканей.

2. Позаботиться о внешнем виде мамы. Для этого желательно заготовить красивый и удобный наряд. Это может быть комбинезон, платье или костюм, которые не будут стеснять движений, подчеркнут женственность, а также позволят молодой маме чувствовать себя настоящей королевой на своем празднике.

3. Традиционно комнату, куда принесут малыша, украшают ленточками, розовыми или голубыми в зависимости от пола ребеночка, плакатами, игрушками. Обязательно нужно купить кроватку, в которой маленький проведет свою первую ночь. Стоит позаботиться и о подушечке, одеяльце. Также можно ярко украсить машину, на которой счастливые родители отправятся домой, а с собой в роддом взять цветы и шарики.

4. По древним традициям, родители должны были «выкупить» ребенка у бабы повитухи, что в будущем сулило новорожденному счастье и удачу. Сегодня роль знахарки исполняют врачи, и мы рекомендуем при выписке не забывать о них. В качестве выкупа лучше выбирать не традиционные кофе, коньяк, конфеты, а быть оригинальными и купить фруктов, сыра, вина. Это будет приятно для всех.

Кроме традиций есть и множество примет, связанных с выпиской из роддома.

1. Первым ребеночка должен взять на руки папа. Он должен обменять малыша на «взятку», заготовленную заранее.

2. Младенцу «на удачу» дарят серебряную ложечку, которую необходимо положить новорожденному в рот, чтобы он был богат и успешен в будущем.

3. Малыша нельзя никому показывать на протяжении 40 дней после рождения, так как его могут «сглазить», поэтому на выписку приглашают только самых родных и близких.

4. Первым поцеловать кроху, кроме мамы, папы и бабушек с дедушками может только очень уважаемый и хороший человек, этим он благословляет ребенка на долгую успешную жизнь.

5. Если на улице зима, то с собой в роддом хорошо взять меховую шубу и закутать в нее малыша поверх конверта. Это также должно привлечь богатство. Дома ребенка тоже лучше положить на мех.

6. Купать ребеночка впервые можно либо в воде, где лежало серебро, либо с добавлением молока. Первое должно принести богатство, а второе – гарантировать достаточное количество грудного молока у мамы.

Но в какие бы приметы вы не верили, и какие бы традиции не соблюдали, все равно есть вещи, без которых малыш не может обойтись в начале своей жизни. Выбрать все необходимое можно на сайте http://babydream.com.ua/ заранее, чтобы день выписки из роддома стал настоящим праздником.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2019 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.00040 sec