Красота не требует жертв!

Июнь 3, 2014 @ wongry

Косметика в наши дни не является дефицитным товаром. Тени, помада и тушь для ресниц представлены на прилавках в ассортименте. Кисти для макияжа купить можно и в крупном гипермаркете, и в небольшом магазине, высокого или среднего качества. Как правильно пользоваться косметикой и принадлежностями для макияжа, знают далеко не все женщины. Запомните несколько несложных правил для удачного нанесения и снятия косметики, чтобы сохранить красоту и молодость кожи.

Во-первых

Избавьтесь от привычки одалживать косметику, а также брать чужую. Некоторые женщины не видят ничего особенного в том, чтобы накрасить губы помадой лучшей подруги, если своей не оказалось в сумочке. Между тем, косметика хранит на себе микробы того, кто ей пользуется. И если к своим собственным микробам человек со временем адаптируется, то чужие микроорганизмы могут ему серьёзно навредить.

Во-вторых

Не следует покупать 5 тюбиков туши, 10-15 тюбиков помады и т. д., как говорится, впрок. Кроме этого, многие дамы покупают помаду для каждого наряда в своём гардеробе. Другие хотят ежедневно менять цвет теней или румян. Нужно, однако, учитывать, что чем больше в косметике натуральных ингредиентов, тем меньше у неё сроки годности. А будучи открытой, любая косметика портится значительно быстрее.

В-третьих

Обратите внимание, перед каким зеркалом вы наносите макияж. Разумеется, само зеркало не способно нанести вред вашей коже, но его недостаточные размеры не дадут вам возможности увидеть своё лицо полностью. Даже если вы не дома, и вам необходимо поправить макияж, постарайтесь найти большое зеркало (в туалете, например). Помещение, куда вы зашли подкрасить губы, должно быть хорошо освещённым.

В-четвёртых

Лицо периодически должно отдыхать от макияжа. Желание выглядеть идеально всегда приводит к тому, что годам к 35 на лице появляются морщины, сальные железы и поры закупориваются, кожа становится сухой. Есть женщины, которые и ночью не расстаются с макияжем. Смывайте косметику при первой же удобной возможности. Не пользуйтесь ей, если вы не собираетесь сегодня выходить из дома. Отправляясь в выходные за город с друзьями, также можно обойтись без макияжа. Будьте естественны на лоне природы.

Качество косметики не станет гарантией удачного макияжа. Косметика может подчеркнуть ваши достоинства. А может нанести вред здоровью кожи. Значение имеет только правильность использования.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.