Искусство японской кухни, или Как правильно есть суши

Июнь 17, 2014 @ Наталья

Суши – это традиционное японское блюдо, которое завоевало весь мир. Японская кухня, а именно суши и роллы, за очень короткое время успели полюбиться многим. Сегодня суши – это популярная еда, которую употребляют не только в Японии, но также и в Европе, Америке и других странах мира. Нередкой стала и доставка суши на дом, а также приготовление суши в домашних условиях. Однако мало кто владеет настоящим искусством употребления суши. Давайте рассмотрим, как же правильно есть суши?

В современных суши-барах, где возможна доставка еды на дом, можно заказать любые виды суши. Если вы не умеете пользоваться палочками, вам принесут так называемый «учебный» вариант этого столового прибора или даже вилку. Однако есть суши вилкой – это настоящий моветон! Знатоки утверждают, что невозможно прочувствовать вкус суши, если вы едите их не палочками. Как же пользоваться этим весьма неудобным для европейца прибором? Возьмите одну палочку как карандаш, только закрепите ее между большим и безымянным пальцем руки. Вторую палочку держите между большим и указательным пальцем. Палочки должны свободно двигаться в руке, соприкасаясь между собой, так вы сможете прочно удержать еду в них.

С суши вам подадут также соевый соус, японский хрен васаби и маринованный имбирь. Налейте немного соуса в специальное маленькое блюдечко, возьмите кусочек суши и обмакните его в соус – той стороной, с которой находится рыба. Можно растворить в соевом соусе немного васаби. А вот имбирь стоит есть между разными вариантами суши, он предназначен для того, чтобы «освежить» ваши вкусовые рецепторы, чтобы вы ярче почувствовали вкус разных видов рыбы. Первыми стоит съесть те суши или роллы, которые обернуты водорослью нори.

Вместе с суши подают обычно сакэ или зеленый чай. Сакэ – это японская водка, которая употребляется перед трапезой для повышения аппетита. Она подается обычно теплой, однако не удивляйтесь, если вам подадут её холодной – это не редкость в суши-барах. Зеленый чай можно пить и во время трапезы, и после неё. А вот дамам точно понравится японское вино, которое делается из вишни или сливы – оно тоже неплохо сочетается с суши.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.00040 sec