Какой букет подарить девушке

Июнь 20, 2014 @ wongry

Каждая женщина будет в восторге при виде подаренного ей букета цветов. Если мужчина умеет правильно выбирать и дарить цветы, он легко сможет завоевать симпатию представительницы прекрасного пола. Помните, что преподнесенный вами букет – это своеобразное отражение вашего культурного уровня, свидетельства вашего вкуса и уважительного отношения к женщине. Как же правильно подобрать букет?

Как выбрать цветы в зависимости от внешности

При выборе букета для женщины можно ориентироваться на цвет ее волос. Так, брюнетке наверняка понравятся крупные и яркие цветы. Обратите внимание на красные розы, орхидеи и герберы. Темноволосой красавице можно подарить букет из георгин (его можно заказать в интернет-магазине, который оказывает услуги по составлению букетов).

Хрупкой блондинке придется по душе букет, в который входят цветы кремового, белого или нежно-желтого цвета (это могут быть светлые розы, лилии или скромные ромашки). В этом случае придерживайтесь основного правила: букет не должен быть слишком броским.

Что касается рыжеволосых, то им прекрасно подойдет букет из темных роз, фиолетовых орхидей и других цветов синих оттенков.

Значение некоторых цветов

Если ваша цель – оригинальное признание в любви, букет непременно должен состоять из роз. Красные и яркие розы – это воплощение пламенных и страстных чувств.

Что касается белых роз, то они являются символом чистоты и невинности. Розы кремового цвета – это выражение элегантности и безупречного стиля. Цветы розового оттенка станут свидетельством ваших нежных чувств.

В цветочных магазинах можно найти множество красивых цветов, у каждого из которых есть свое значение. Так, букет из калл, означает, что даритель преклоняется перед женщиной, лилии являются символом гордости и благородной души. Букетик из фрезий станет свидетельством безграничного доверия к женщине.

Хризонтемы – это символ радости и открытости, а мимозы – это воплощение застенчивости и чувствительности натуры. Юным и романтичным девушкам наверняка понравится букет из ромашек. Обратите внимание, что фиалки символизируют преданную дружбу и верность.

Кроме того, необходимо помнить, что букет из гвоздик и гладиолусов дарят лишь мужчинам.

Выбирайте букет с любовью и не забывайте ориентироваться на эти несложные правила: в этом случае ваш презент обязательно понравится даме.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2014 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2012 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.