Сладкое искушение

Август 3, 2009 @ НатальяОдин комментарий

сладостиНаконец то вы решили сбросить лишние килограммы, а значит пришло время отказаться от сложных углеводов, то есть от сладостей. Но что же делать, если вы заядлая сладкоежка? Тогда подумайте чего же вы хотите больше: пирожное с кремом или стройную фигуру? Ведь не секрет, что лишний вес понижает нашу самооценку и уверенность в себе. Да, конечно сладости приносят радость, но кратковременную, а потом нас начинают терзать угрызения совести и отказ от свидания из-за невозможности влезть в любимое платье или застегнуть любимую юбку. Тогда зачем они нам нужны?

Прежде чем съесть сладкое, заставьте себя сделать физическое упражнение, например, присядьте 30 раз или покачайте пресс. Такая физминутка отрезвляет, и желание стащить чего-нибудь вкусненького из холодильника или буфета бесследно исчезает.
Есть еще два верных способа избавиться от тяги к сладкому, на пути к совершенству, повесьте на холодильник фото модели или свое, на котором вы себе особенно нравитесь. Когда очень хочется запретного лакомства, включите канал с показом мод или полистайте модные глянцевые журналы. Действует безотказно!
«Но ведь без сахара нельзя, он нужен для работы мозга!» – скажете вы. Все сладко-вредное, можно заменить на сладко-полезное, например: фрукты, ягоды, соки, мед, сухофрукты. Вот они то не смогут испортить ни настроения, ни чаепития, ни фигуры.
Ну а если вы совсем не можете представить свою жизнь без сладкого, не стоит терзать себя и совершенно отказывать в удовольствии. Вовсе не обязательно поглощать микс из карамели, орехов и шоколада. Съешьте кусочек горького шоколада: вкуса и настроения в нем столько же, а вреда для талии почти нет!

Похожие статьи:




Один комментарий → “Сладкое искушение”


  1. Надежда

    6 год назад

    Лично я, ну никак не могу исключить шоколад из своей жизни.. заменить его на горький – не получется =( . наверное есть такой тип сладкоежек, которых ничего не остановит перед плиткой любимой шоколадки.. =)


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.