Здоровая спина – залог красоты и хорошего самочувствия

Июнь 29, 2014 @ wongry
Здоровая, красивая спина является несомненным показателем женской красоты и это очевидно – осанка, как у балерины, даже если вы таковой не являетесь, всегда притягивает взгляды. Но здоровая спина подразумевает здоровый позвоночник, а с этим у многих могут возникнуть проблемы. Дело в том, что человеческий позвоночник – это своеобразный стержень, в буквальном смысле поддерживающий наше тело, а мышцы вокруг позвоночника являются своего рода каркасом, который удерживает его в вертикальном положении. Вся проблема в том, что малоподвижный образ жизни приводит к тому, что мышцы спины теряют возможность поддерживать позвоночник в правильном положении и он постепенно искривляется. Исправить данное искривление можно в любом возрасте, но ведь гораздо проще его не допускать.

Легко ли исправить осанку?

На самом деле, это задача не из самых легких. Если человек с детства привык сидеть с полусогнутой спиной, в принципе не особо любит двигаться да и жизнь свою впоследствии связал с «сидячей» работой, то ни о какой красивой осанке не может быть и речи. Но для женщины правильная осанка – одно из важнейших условий ее привлекательности. Красивая и здоровая спина делает женскую фигуру более статной, в разы снижается риск заболеваний позвоночника даже в преклонном возрасте, да и общее состояние организма, несомненно, будет более положительным. Если вы пока не можете похвастаться идеально прямой спиной, обратитесь к простой гимнастике – все-таки физические упражнения способны творить чудеса. Они и мышцы в тонусе держат, и настроение поднимают. Для здоровой спины нужен комплексный подход, поэтому вам обязательно стоит обратить внимание на различные факторы, в том числе и на то, какой мебелью вы пользуетесь и на какой постели спите.

«Правильная» мебель – половина успеха

Если ваша работа подразумевает долгое нахождение в одной позе, чаще всего, сидя, да и дома вы привыкли засиживаться допоздна за рабочим столом, позаботьтесь о том, чтобы ваши стол и стул были подходящей для вас высоты. Стул желательно подбирать с жесткой спинкой. Особое внимание уделяйте своим спальным принадлежностям, а именно подушкам и матрасам, ведь именно во сне происходит «перезагрузка» всего организма и его полное расслабление. Ваш матрас не должен быть слишком мягким или жестким, в идеале, он должен быть не более пяти сантиметров толщиной. Отнеситесь к его выбору особенно тщательно и в этом вам поможет, пожалуй, лучший в данном вопросе интернет-магазин http://kdm-matras.ru/, в котором вы сможете выбрать идеальный матрас для сна и отдыха.
Кроме того, обращайте внимание на позу, в которой вы засыпаете. Естественно, контролировать себя во сне крайне сложно, но все же старайтесь засыпать на животе, поужинав не менее, чем за четыре часа до сна – полезно и для здоровья, и для фигуры.
Соблюдая все нехитрые требования, приведенные выше, вы всегда будете здоровой и красивой.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.