Как правильно делать маски для лица

Июль 16, 2014 @ wongry

Маска для лица – прекрасное средство чтобы восстановить, напитать витаминами, увлажнить, разгладить кожу женщины. Необязательно покупать дорогие средства известных фирм-производителей. Все самое необходимое, чтобы создать косметическую маску, как правило, есть под рукой или в холодильнике.

Рецептов масок http://fancy-journal.com/beauty/tvoe-litso/5924-maski-dlya-litsa для лица можно найти великое множество, но прежде чем начать смешивать различные ингредиенты следует разобраться в типе кожи:

  • Нормальная кожа нуждается в освежающих и витаминных средствах;
  • Сухая – в питательных и увлажняющих;
  • Жирной коже подойдут маски, помогающие нормализовать водно-солевой баланс;
  • Комбинированная требует особенного подхода к каждому участку;
  • Чувствительной коже необходимы успокаивающие низкоаллергенные составы;
  • Проблемная нуждается в противовоспалительных и очищающих масках.

Маски для нормальной кожи

Хорошо подходят все смеси на основе фруктов, йогуртов с добавлениями витаминов А, Е и яичного желтка. Самые элементарные огуречные и клубничные маски. Очищать нормальную кожу нужно с помощью соленых и сахарных скрабов.

Маски для сухой кожи

Сухой коже необходимо питание. Сметана, оливковое и виноградное масла, овсяные хлопья, кефир. Женщинам с сухой кожей нельзя пользоваться мылом при умывании и очищении. Парафин, разогретый на водяной бане, прекрасно избавляет от сухости и стянутости.

Маски для жирной кожи

Все компоненты должны сужать поры и ограничивать выработку сальных желез. С этим хорошо справляются яичный белок, отвары из трав ромашки, петрушки, бодяги. Полезно использовать ягоды. Маски из глины дают хороший и продолжительный результат.

Маски для комбинированной кожи

Для такой кожи нужен особый подход. В летнее время года ее следует слегка подсушивать и питать витаминами, а в зимнее –  увлажнять. Для такого типа всегда хорошо подходят кисломолочные продукты, мед и отвары лекарственных трав.

Маски для чувствительной кожи

Со всеми продуктами, используемыми для лица, необходимо провести тест на аллергию. Использовать составляющие, обладающими успокаивающими свойствами: настой ромашки со льдом, овсяные хлопья, огурец. Нельзя использовать средства, в состав которых входит лед или белая глина.

Маски для проблемной кожи

С таким типом кожи одного курса масок будет недостаточно. Для начала нужно раскрыть поры, потом очистить. В завершении нанести противовоспалительные и ранозаживляющие маски и максимально поры сузить. В состав таких масок должны входить: бодяга, ромашка, календула, алоэ, дрожжи, мед и глина.

Используя средства для лица домашнего приготовления важно помнить, что в уходе нуждается не только лицо. Но и кожа шеи и груди. В магазинах, выбор косметических средств огромен, но по качеству маски, приготовленные дома, ни чуть не уступают. В них содержатся только натуральные компоненты и нет консервантов и химии. Избавиться от каких-либо проблем с кожей с помощью одних только масок не получится. Постарайтесь употреблять пищу богатую витаминами, чаще бывать на воздухе и не забывать о физических нагрузках.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.00036 sec