Уют и тепло домашнего очага

Август 7, 2014 @ wongry

Каждый человек любит свой дом, но только тот, который уютом и теплом манит хозяина. Но как только появляется чувство не уютности, начинают посещать мысли о том, что пришло время что-то переделать, что-то поменять.

Жилье должно быть уютным, светлым, просторным, прохладным и одновременно теплым. Например, если дома установить кондиционер SENSEI, то в квартире всегда будет прохладно и комфортно, а значит, в знойную жару будет желание быстрей прийти домой. Хорошая домашняя обстановка поднимет любому человеку настроение и снимет усталость, даже если день был тяжелым и утомительным.

Анализ жилья

Для начала надо проанализировать свое жилое помещение. Если мебель старая, то, скорее всего, она создает неуютное ощущение. Даже мебель в большом количестве может сказаться негативно на уюте. Дизайн стен так же влияет на комфорт. Если цвет раздражает, то их надо заменить. Когда и мебель и стены вполне устраивают, то может быть все дело в самом интерьере? Расстановка мебели должна создавать комфорт, гармонию. В квартире должны быть элементы декора, иначе жилое помещение будет угрюмым. Даже цветы в обычной вазе способны преобразить гостиную.

Преобразование квартиры

В первую очередь надо избавиться от лишней мебели. Если нет возможности купить новую, то старую можно отреставрировать. Для этого в магазинах продается много сподручных средств.Если есть деньги на покупку новой мебели, а выкидывать старую жалко, то можно ее вывести на дачу.

Для того чтобы придумать себе интересный интерьер, можно полистать глянцевые журналы и интернет, может быть там есть подходящие варианты. Надо постараться представить себе эту обстановку. Если все устраивает, то можно приступить к делу.

Если перестановка не спасает ситуацию, то придется все таки сделать ремонт, сменить интерьер и дизайн помещения.Для стен надо подобрать подходящий цвет. Это могут быть обои с рисунком или обои под покраску. Уют создают светлые тона: персиковый, салатовый, светло-голубой, розовый.Потолок лучше сделать из гипсокартона с плавными линями и внутренней подсветкой. Натяжной потолок делает уютной любое помещение.  Надо уделить внимание освещению. Чем светлее квартира, тем она уютнее.

Как только ремонт будет сделан, надо приступить к подбору мебели. Уют и комфорт создает минимализм, а значит, громоздкие шкафы отпадают сразу.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.