Стиль в одежде – это не так уж и дорого

Август 8, 2014 @ wongry

В некоторых древних племенах матриархат как образ устройства общественного строя был не просто узаконен, но и еще и давал вполне заметные результаты. Впрочем, претензий к главенству тех женщин, которые вообще в принципе умудрялись пробиться до самой верхушки власти, не было и при уже сложившемся патриархате, причем даже уже во вполне цивилизованном его проявлении. Достаточно вспомнить одну Клеопатру – мудрейшую из цариц, которой, увы, так и не дали возможность проявить свою мудрость во всей красе… Но и в более поздней истории можно найти не менее значимые времена – Елизавета, королева Англии, Екатерина II, царица России… и список может продолжить любой человек, хоть как-то интересующийся историей.

Как обстоят дела в современности

Но вот беда… современный строй, предполагающий, исходя из древней классификации, именно патриархат, вроде и признает право женщины не только на самоопределение, но и на занятие ей ключевых государственных постов… Но при одном условии – женщина должна быть действительно красивой. Ну или, как минимум, умеющей себя подать, обладающей собственным чувством стиля, умеющей одеваться соответственно рангу мероприятия, на которое она была приглашена, и так далее…  То есть, выдвигается максимум требований, всей совокупности которых соответствуют лишь немногие. Ну, когда речь идет о политике, это, в принципе, нормально, но, если вопрос касается всего лишь умения женщины подать себя в высоком обществе…

Почему даму, которая способна поддержать разговор о женской моде в частности и о новостях в мире моды вообще, которая способна порекомендовать магазины, где можно приобрести модную одежду как для женщин, так и для мужчин, которая может рассказать, как покупать на Aliexpress (одна из крупнейших торговых площадок, которые предоставляют возможность купить модную одежду от ведущих мировых брендов), в обществе всегда называют «блондинкой»? Она ведь на самом деле наверняка может поговорить и о политике, и об экономике – ей просто не предоставляют такой возможности.

Стильность – это так дорого?

Большинство женщин, обладающих действительно прекрасным чувством стиля, на самом деле на подобные званые вечера попадают довольно редко. Мол, наряд дорог, и все такое… На самом деле, если это единственный аргумент, придавать ему особого значения не стоит – на китайских Интернет-площадках можно купить много чего, что по качеству не будет отличаться от продукции ведущих европейских производителей. В конце концов, те изделия, которые шьются в хоть сколько-нибудь массовом порядке – это все равно китайское производство, что определенно не является поводом для комплексов, учитывая, что большинство всемирно известных брендов размещает свои производственные мощности именно в Поднебесной. Естественно, оборудование свое, технологии свои, принципы обучения – свои.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2017 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.