Как правильно составить дизайн-проект квартиры?

Август 15, 2014 @ wongry

Планируется сделать капитальный ремонт, и в связи с этим возникает множество затруднений? Как в дальнейшем расположить мебель в комнате, где должны находиться розетки, каким должно быть освещение в помещении. Если вы решили заняться перепланировкой, ремонтом или обновлением жилья, то стоит обратить внимание на некоторые, очень важные моменты.

С чего стоит начать разработку дизайн проекта будущей квартиры?

Для начала необходимо правильно и точно вымерить помещение, и составить его точный план. Это очень поможет и для последующих ремонтных работ, и для того, чтобы правильно распланировать зоны в помещении, и даже скрыть имеющиеся недостатки в комнате.

Как подготовить дизайн будущей квартиры?

Сюда должны входить замеры высоты потолков, ширина дверных проёмов и высота стен. Если самостоятельно сделать это невозможно, то стоит обратить свое внимание на компании, которые  помогут составить дизайн проект квартиры, и рассчитать площадь помещения. Учитывая их большой опыт, специалисты помогут не только сделать правильные замеры, но и подсказать оригинальные решения для будущего интерьера.

Определение стиля будущей комнаты.

Мало кто из нас может точно и в деталях представить себе помещение, оно складывается из неких образов, и до конца оформления выглядит незавершённым. Современные направления в оформлении помещения, например, такие как фен — шуй, диктуют свои правила. Если обратиться к специалистам, то они могут создать эскиз, и сделать его даже в виде 3D изображения, которое будет включать в себя мельчайшие детали.

Этот приём удобен ещё и тем, что эскиз будет цветным, а значит можно наглядно увидеть на примере, будут ли сочетаться цвета и предметы интерьера между собой. На этом этапе выбирается не только цвет оформления, но и напольное покрытие, и оформление стен и потолка, подбирается дверное полотно.

Техническое выполнение работ по дизайн проекту.

На данном этапе определяется, где будут располагаться розетки и выключатели в помещении. Также стоит учесть при планировании и степень безопасности электрических приборов, удобство их эксплуатации. Следует отметить, что существуют единые правила расположения розеток и выключателей в любом помещении. Если планируются дополнительные приборы освещения, то выключатели рекомендуется расположить рядом.

Чем полезно составление плана дизайн проекта?

Составление точного плана позволит исключить различные технические ошибки:

  • Проектирование разводки кабелей и приборов освещения облегчает строительные и отделочные работы.
  • Цветные эскизы являются более понятными и информативными не только для клиента, но и для строительной бригады, выполняющей отделочные работы.
  • Теперь, когда имеются все данные и образ будущей квартиры полностью сложился можно приступать к покупке строительных материалов и начинать работы.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.