Варианты семейного вечернего досуга

Август 26, 2014 @ wongry

Не всем удается провести время вечеров в кругу родных и близких интересно и приятно. Домашние дела, большая занятость на работе, усталость и другие факторы не позволяют нам уделить внимание своей семье. Когда семья состоит только из родителей и детей, то выбор семейного досуга в вечернее время несколько легче. Это могут быть какие-либо настольные игры, просмотр любимой кинокартины, прогулки по парку и так далее.  Но если в семье еще есть дедушки и бабушки, то, бесспорно, угодить всем членам семейства будет куда сложнее.

В большой семье, как правило, дедушка читает литературу, бабушка занимается вязанием, папа смотрит телевизор, мама проводит время на кухне, а дети готовятся к школе либо играют на улице со своими друзьями. Такие однотипные вечера докучают, и мы желаем провести вечерний досуг  интересно и с пользой для всех членов семьи, позабыв на некоторое время о домашних делах и рабочих буднях. Как же провести досуг?

Просмотр киноленты.

Конечно, просмотр фильма является хорошим вариантом для тех, кто не желает выходить из квартиры. Но здесь надо учитывать интересны и возрастные критерии всех членов семейства.

Настольные игры.

Этот интересный вариант может прийтись по душе не только детишкам, но и бабушкам и дедушкам. Помимо этого, игры в семейном кругу способны сплотить семейный коллектив, наладить общение и взаимопонимание.

Домашние концерты.

Домашние мини-спектакли, скорее всего, будут по душе детям, которые любят петь и танцевать. Перед старшим поколением дети любят выступать, ожидая от зрителей похвалы и одобрения. А помощники – родители в роли костюмеров и гримеров смогут лучше понять своих детей, создавая с детьми тесное взаимодействие.

Походы в кино либо театр.

Если вы желаете интересно и с пользой провести вечерний досуг, то можно порекомендовать сходить вместе с детьми в театр либо кино, где вы сможете не только интересно провести время, но также и обогатить знания детей в области искусства.

Вечерние прогулки.

Прогулки по парку перед сном будут весьма полезны для укрепления здоровья всех членов семейства, начиная самыми маленькими карапузами и заканчивая престарелыми дедушками и бабушками. А разве не в этом ли состоит семейное счастье, когда все члены семьи здоровы.

Как видно, вариантов проведения вечернего семейного досуга довольно много, вам лишь остается выбрать наиболее приемлемый для себя, и ваша семья будет настоящим  единым целым.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2015 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.