Сама себе парикмахер: как сделать ламинирование у себя дома?

Август 28, 2014 @ Наталья

В салонах красоты предлагают множество процедур для придания волосам здорового блеска, объема и их укрепления. При этом красоткам приходится отдавать всю зарплату на свои локоны. Существует альтернатива, при помощи которой можно сэкономить свои сбережения. Купив все для парикмахеров интернет магазин позволит проводить множество процедур по уходу за волосами у себя дома.

Ламинирование в домашних условиях

Ламинирование – это процедура, которая появилась в салонах красоты относительно недавно. С ее помощью на волосы наносится воздухопроницаемая пленка, в состав которой входит большое количество увлажняющих и питательных веществ. Самые первые косметологические средства для ламинирования производили на основе пшеничного протеина в Америке.

Сегодня в средства для ламинирования входят такие компоненты, как:

  • фитоэкстракты тысячелетника;
  • соевые протеины;
  • экстракт хмеля;
  • экстракт римской ромашки;
  • витаминные комплексы.

Пленка, которой покрывают локоны, не имеет запаха и бесцветна. С ее помощью волосы увеличиваются в объеме на 10-15%. При этом локоны застрахованы от травм, сечения. Они ускоряют свой рост и ярче блестят, получая питательный вещества.

Как сделать процедуру дома?

Профессиональный магазин для парикмахеров позволит приобрести все необходимые средства для ламинирования. Для начала вам необходимо помыть волосы и хорошо высушить. Затем нанести косметологическое средство и накрыть голову пищевой пленкой. Далее вооружитесь феном. В течение 5 минут нагревайте волосы феном, затем 5 минут охлаждайте. Через 30 минут волосы полощут и наносят на них обычный кондиционер. Еще раз полощут и делают укладку. Не правда ли, ничего сложного?

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2015 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.