Идеи постного перекуса: хлебцы, бублики …

Август 29, 2014 @ wongry

Ритм современной жизни, не всегда оставляет времени на полноценный приём пищи, так чтобы обдумать, что мы будем, есть, уделить приему ищи час времени, насладиться вкусом тех блюд, которые мы едим. Современный человек все чаще перекусывает на бегу, гамбургеры, творожки, йогурты, плотно вошли в нашу жизнь как отличный способ вкусно и сыто перекусить. Все это мешает нам, когда мы начинаем держать пост, возможности поесть домашней еды у нас нет, а как перекусить так, чтобы не употребить запрещенные продукты мы не представляем. На самом деле это не проблема, достаточно просто задуматься заранее о том, чем нам перекусить.

Самым распространенным перекусом являются хлебцы, которые можно покупать или готовить по собственному рецепту. Хлебцы http://www.ledilid.com/2014/04/xlebcy-recepty/ содержат в себе много клетчатки и питательных веществ, сторонники здорового питания давно обратили своё внимание на этот продукт. В состав таких хлебцев чаще всего входят цельные зерна злаковых. Обратите внимание, на этикетку чаще всего к основным компонентам добавляют различные витамины и минеральные вещества, вам остается только выбрать из всего изобилия подходящий вам продукт, который отлично утолит голод и всегда будет под рукой.

Бублики, сушки, палочки, эти все бараночные изделия так же являются отличным способом перекусить, и хорошим дополнением  к чаепитию.

Орехи, сухофрукты, этот вид перекуса не только быстро, но и полезен, любой из видов орехов содержит в себе полезные микроэлементы и масла, изобилие сухофруктов не может не порадовать любителей полакомиться сладким, это и сушеные яблоки, и бананы, и курага и чернослив, и груши и финики.

Мюсли батончик – это новинка на рынке не может не порадовать сторонников здорового питания, и тех, кто придерживается поста. Батончик не содержит животных жиров, каждый из батончиков упакован отдельно и миниатюрен, поместится без проблем в  дамской сумочке, его можно съесть даже на ходу. В состав  таких батончиков входят, овсяные, кукурузные, пшеничные хлопья, сушеные яблоки, арахисовое масло, изюм, орехи.

Горький шоколад, кусочек такого десерта, в миг восстановит силы и утолит голод.

Вода с лимоном, отличный способ восстановить силы, вода может быть как холодной, так и теплой, так же можно добавить немного изюма и сахара весь этот коктейль пейте маленькими глотками.

Авокадо, этот фрукт заслуживает отдельного внимания, он идеален для перекуса и восстановления сил, авокадо наполнен полезными жирами и  большим количеством волокон, что позволяет ему насытить ваш организм.

Часто перекусывать не рекомендуется, ни один даже самый питательный перекус не заменит вам полноценного приёма пищи, найдите час времени и насладитесь домашней едой, которая не только будет постной но и полезной.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.