Как выбрать полезную и безопасную диету?

Сентябрь 5, 2014 @ wongry

Наверное, не существует ни одной женщины, которая бы хоть раз в жизни не пыталась бы похудеть. Кто-то набирает вес после родов, а бывает, что лишние килограммы приходят с возрастом, тем не менее, каждая из нас по-своему старается решить эту проблему. В первую очередь представительница прекрасного пола выбирает диету, затем она намечает для себя комплекс физических упражнений. При чем обычно выбор диеты основывается на советах подруг или близких родственниц, без учета состояния здоровья худеющей. А знаете ли вы, что не все диеты полезны и безопасны? К выбору системы питания нужно подходить со всей серьезностью, обязательно учитывая состояние здоровья и самочувствие.

Полезные диеты

Есть ряд диет, которые принесут вам только пользу, оздоровят организм и повысят жизненный тонус. Например, диета Монтиньяка, средиземноморская, английская, диета Федоровой и др. Придерживаясь принципов питания данных диет, вы не только легко похудеете, но и оздоровитесь, улучшите состояние кожи и внутренних органов и даже помолодеете. Кроме того, похудеть не составит никакого труда, все будет происходить довольно легко и приятно. Согласитесь, здорово найти такую систему питания, которая была бы не только эффективна, но еще бы и доставляла удовольствие? А ведь правильный настрой очень важен, если в процессе сбрасывания веса постоянно преодолевать себя и заставлять, то очень скоро захочется все бросить, не дойдя до конца.

Есть и спорные системы питания. Например, однообразные диеты, когда предлагается весь день провести на кефире, гречке или яблоках. Придерживаясь такого рациона, вы почувствуете раздражение и упадок сил, а как иначе, ведь организму будет не хватать витаминов и питательных веществ. Также не будет полезна диета с очень небольшим количеством калорий, к примеру 600-800 ккал в день. В первые дни результат конечно будет заметен, но впоследствии обмен веществ замедлится и процесс похудения прекратится. Организм начнет запасать калории впрок. Кроме того, при таком минимуме еды и соответственно недостатке витаминов и минералов, могут появиться проблемы с кожей, волосами и ногтями.

Выбор диеты – дело непростое, нужно ведь не только похудеть, но и не навредить себе. Ответственно подойдя к выбору рациона, вы не только избавитесь от лишнего веса, но и улучшите состояние своего организма. Еще больше о полезных и безопасных диетах можно прочесть на starslim.ru.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.