Женщина до кончиков ногтей

Сентябрь 17, 2014 @ wongry

Женские чары формируются несколькими составляющими, и руки – одна из них. А существенным  украшением дамской ручки служат ухоженные ногти, и не обязательно длинные. И даже деловым леди не зазорно стремиться к красивым ногтям.

Стойкий маникюр

Конечно, все женщины знают, что облупившийся лак на ногтях – это дурной тон, и поэтому должны постоянно обновлять маникюр.  Стойкость лакового покрытия в большей степени  зависит от качества и свойств лака.

В последнее время у женщин все более популярным становится гель-лак, дающий  идеальное покрытие на срок до двух недель. Но если у вас часто не хватает времени на маникюр, или вы отправляетесь в отпуск, можно найти альтернативу – винилюкс купить. Это лак, имеющий плюсы обычного и гелевого маникюра, и в случае мелких сколов подкорректировать ногти не составит труда.

Состояние ногтей тоже в некоторой степени способствует долговечности маникюра. Конечно, лак хорошо держится на здоровых, обезжиренных и сухих ногтях. Поэтому не пренебрегайте уходом за ногтевыми пластинами, регулярно используйте основы с лечебным эффектом.

Ювелирная работа

Хотите поразить окружающих необычным маникюром? Для этого вам потребуются тонкое кружево, или кружевная лента, и лак. Итак, к каждому ногтю примерьте кружево и вырежьте кусочки подходящего размера. Теперь на ногти нанесите лак, желательно светлого оттенка, сверху положите кружево и аккуратно расправьте ткань по краям с помощью зубочистки.

То же самое повторите и с другими ногтями. Чтобы зафиксировать результат, поверх кружева можно нанести закрепляющее покрытие. Если такой маникюр кажется вам  чересчур броским, можно украсить только ноготки безымянных пальцев.

Долой заусенцы!

Иногда случается, что через неделю после маникюра появляются заусенцы. Чтобы избавиться от них раз и навсегда, попробуйте необрезной маникюр. В отличие от классического, в нем для удаления кутикулы используют специальное средство – ремуверы. Оно смягчает и разрыхляет кутикулу, растворяя омертвевшие клетки и грязь – их затем  удаляют апельсиновой палочкой.

При этом здоровые клетки остаются неповрежденными, и кутикула выглядит аккуратно в течение долгого времени. Если вы будете делать маникюр дома, обратите внимание, что пользование щелочными и кислотными ремуверами в корне отличается друг от друга.

Кислотные средства более агрессивные, удерживать их на ногтях больше, чем 2 минуты,  недопустимо, поэтому обрабатывать сразу можно только 2-3 пальчика. Щелочные, или бытовые, ремуверы – безопасны. Но в любом случае средство следует смыть и смазать кутикулу маслом.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.