Современные куклы: за и против

Сентябрь 18, 2014 @ wongry

Вкусы современных детей нередко вызывают отвращение у родителей. Сегодняшние девочки не хотят играть с пупсами, требуя купить куклу монстер хай (Monster High). Чем же может понравиться кукла с огромным ртом и неестественным цветом кожи? Однако представители старшего поколения забывают, что и сами когда-то шокировали своих мам и пап «дикими нравами».

Историческая справка

Странные куклы «родились» в Соединённых Штатах в 2010 году. Первая партия продукции имела колоссальный успех. Наконец-то американские дети смогли подержать в руках героев любимого мультфильма! Вскоре компания Mattel выпустила новую серию Монстер Хай, чтобы повторить успех предыдущей.

Родители вряд ли знакомы с содержанием популярного детского сериала. А между тем, сюжет достаточно банален. Героини культового мультфильма – школьницы, дочери всемирно известных монстров, вампиров и т. д. (Графа Дракулы, Медузы Горгоны, Франкенштейна).

Психика страдает

Не все родители одобряют выбор своих чад. Странные куклы обескураживают даже взрослых, как же можно позволить детям играть с ними? У ребёнка может сложиться искажённое представление об окружающем мире. Может пострадать несформировавшаяся психика.

На самом деле, всё не так плохо. Психика действительно болезненно реагирует на непривычные предметы и явления. Однако ребёнок, в отличие от взрослого, ещё не успел расстаться с миром сказок и вполне допускает существование фей, волшебников и других вымышленных персонажей. Гибкая детская психика адаптируется намного быстрее.

Ручные монстры

Прежде, чем критиковать выбор своего ребёнка, просто посмотрите несколько серий мультфильма. Школьницы-чудовища ничем не отличаются от обычных человеческих детей, несмотря на свой странный внешний вид. Это обыкновенные девочки, которые дружат, ссорятся, мирятся, помогают или вредят друг другу. Возможно, именно поэтому школьницы-чудовища так близки юным зрительницам. Как и полагается в сказке со счастливым концом, добро всегда побеждает зло.

У недоверчивых пап и мам возникает вопрос: почему же создатели мультфильма не сделали своих героинь обычными девочками, которые учились бы в обыкновенной школе? Девочки-монстры – не более чем выгодный коммерческий ход со стороны «родителей» чудовищ. Необычные герои в необычной обстановке привлекут внимание публики намного быстрее, чем тривиальные персонажи.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.