Свадебный переполох

Октябрь 1, 2014 @ wongry

Поскольку свадьба, для каждого человека, событие важное и торжественное, подготовка всегда осуществляется с волнением, переживанием и огромными хлопотами. Те, кто хочет внести свою лепту, все продумывают до мелочей, даже то, каким будет свадебный банкет http://fl-catering.ru/wedding_banquet/. А поскольку эта часть торжественного события молодоженов, считается самой важной, то и внимание ей требуется не мало. Самостоятельно организовать свадебный банкет можно, но тогда это будет не праздник. Если же доверить это мероприятие профессионалам, то свадьба пройдет на высшем уровне. Только знающие люди могут превратить свадьбу в масштабное и красочное мероприятие.

Меню на свадьбу

Правильно и грамотно составить меню помогут администраторы банкетного зала или шеф-повар заведения. Как правило, в свадебное меню входят: закуски (холодные и горячие), нарезки (мясные и овощные), салаты, горячее блюдо и напитки. Гарнир к горячему блюду, фрукты и десерт – по желанию.

Стандартные холодные блюда уже не в тренде. Сейчас на банкете все чаще подаются блинчики с икрой, разные канапе, рулеты и паштеты.

Что касается горячих блюд, то тут все осталось по-прежнему: мясо, рыба, птица. Это могут быть стейки, жаркое на гриле, в горшочках и даже шашлык. Горячие блюда подаются самостоятельно или с гарниром. Стандартный картофель фри все чаще заменяется запеченными овощами.

Банальные салаты так же ушли в прошлое, поскольку готовятся новые изысканные блюда в оригинальном оформлении.

Десерты и напитки на свадьбу

Десерт –немаловажная часть свадебного банкета. Это может быть традиционный торт или эклеры.В последнее время стали часто заказывать фрукты в глазури или шоколаде, либо сырное ассорти с виноградом (тренд нынешнего сезона), итальянские печенки. Выбор зависит от пожелания молодожен и предпочтения гостей.

Алкогольные и безалкогольные напитки – важная часть свадебного меню. Из безалкогольных напитков лучше отдавать предпочтение сокам, морсам, компотам, имбирному чаю. На столах должна присутствовать минеральная вода, с газом и без газа. Из спиртных напитков: традиционное шампанское, для женщин – некрепленое вино, из крепких – водка, коньяк, виски или текила.Опять-же выбор зависит от предпочтения приглашенных гостей.

Свадьба останется в памяти, если ее организацию доверить опытным людям.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.