Домашняя магия или улучшение атмосферы

Октябрь 9, 2014 @ wongry

Защитить свой дом или квартиру от негативных последствий помогут всевозможные амулеты, но мало кто знает, что способны помочь живые декоративные растения здесь, тут главное не переборщить, поскольку перенасыщение может испортить весь уют и атмосферу гармонии и изящества. Декоративные растения необходимо подбирать правильно. Например, ель обыкновенная «Hystrix» не только изящное хвойное дерево, но и любимое растение для специалистов ландшафтного дизайна. Оно защищает дом от негативной энергии. По старым легендам, ель привлекает любовь и удачу, отгоняет нечистую силу.

Издавна считается, что дерево или куст, лучший защитник от злого негатива. Благодаря декоративным растениям создается максимальная защита жилья и благоприятная атмосфера. Причем речь идет и о комнатных растениях и об уличных кустарниках и деревьях. Если соблюдать некоторые правила, то живой куст может стать настоящим символом, а дерево – магическим амулетом.

Комнатные растения в защиту дома

Если раньше для устранения негативных последствий над дверью вешали полынь, то с появлением декоративных цветков, для мира и покоя в доме выращивают прекраснейший цикламен. Этот цветок вписывается в любой интерьер и подходит для тех людей, которые эмоционально-неустойчивые и конфликтные. Даже родителям с капризным ребенком советуют поставить прекрасный цикламен. Это растение поднимает настроение и спасает от разочарований.

Настоящая находка для любого дома – фикусы. Это растение приносит удачу и спокойствие. Фикус в спальне гарантирует спокойный сон, в гостиной – очищает жилье от сомнений и тревог. Фикус на кухне – защита от безденежья и голода.

Уличные растения для защиты

Считается, что любое хвойное дерево защищает от нечистой силы, вредного взгляда дурных соседей. В старину, богачи высаживали живые изгороди из елей и сосен. Для защиты использовался можжевельник, терновник и даже шиповник. С давних пор принято их сажать вокруг дома или забора.

Самое универсальное защитное дерево – это рябина. Для сильной энергии не обязательно носить бусы, достаточно во дворе перед домом посадить рябину. Это растение считается магическим во многих странах мира. Если дерево посадить у ворот, то оно будет служить настоящей охраной.

Лучшие защитники дома это деревья: ель, рябина, сирень, красный шиповник, терновник какое выбрать, решать хозяину дома.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.