Где и как можно использовать мед

Октябрь 21, 2014 @ wongry

По своему химическому составу, мед, продукт пчеловодства – уникален. Нет ни одного продукта в природе, который мог бы посостязаться с медом. В нем есть все, что необходимо человеку: витамины, антиоксиданты, антибиотики, микроэлементы, фруктоза и т.д. Мед важен для любого организма, независимо от возраста. Зная пользу меда, многие стараются узнать, как сделать медовуху в домашних условиях. Сладкий алкогольный напиток готовился со времен Древней Руси. Главный центр медоварения считались монастыри. Долгое время хранились в тайне рецепты приготовления медовухи. Теперь этот напиток давно не является секретом.

Мед в косметологии

Мед прекрасно ухаживает за лицом. В первую очередь он насыщает кожу витаминами и микроэлементами, увлажняет ее. Благоприятно на лице сказываются регенеративные процессы. Мед усиливает обменные процессы, разглаживает и очищает кожный покров. Косметические средства на основе меда снимают воспаления, устраняют морщины. Мед ля кожи – это упругость, эластичность и бархатистость.

Для домашней косметологии, мед – главный компонент. Достаточно одной маски в неделю, чтобы кожа выглядела хорошо.

Огромной пользой обладают медовые умывания. Для этого в теплой воде надо развести мед и ополаскивать лицо на ночь. Такие процедуры гарантируют здоровье, насыщение витаминами и улучшение состояния кожи.

Мед в медицине

Мед используют в нетрадиционной медицине, которая часто применяется в домашних условиях. Этим продуктом можно лечить раны от ожогов, царапин, мозолей. На ранку наносится мед и наклеивается пластырь. Лечить до полного заживления. Это проверенное средство.

Мед применяется для повышения иммунитета. Достаточно по утрам натощак съедать чайную ложку меда, это повысить сопротивляемость к разным заболеваниям. Мед усиливает силы организма, борется с бактериями, вирусами.

Медовые напитки поднимают настроение и лечат депрессию

В борьбе с целлюлитом и растяжками применяется мед. Всем известно как эффективен антицеллюлитный массаж из меда. Этот метод придуман тибетскими целителями. Его цель усилить кровообращение, повысить питание кожи, вывести все токсины. Медовый массаж усиливает лимфоток и улучшает состояние организма.

Мед должен присутствовать в жизни любого человека, даже самого здорового. Его надо есть, пить и использовать в косметологии.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.