Газировка для всей семьи

Октябрь 25, 2014 @ wongry

Газировка – вкус, любимый с детства, ее с удовольствием покупают себе и взрослые, вспоминая то время, когда шипящий напитком был настоящим подарком судьбы. Но можно не ходить в магазин за каждой бутылкой воды с множеством колющих рот пузырьков, сегодня под силу всем готовить любую газировку дома, на собственной кухне.

Прелесть газированного напитка

И праздник будет не праздник, он потеряет часть своей торжественности, если на столе не будет воды, над поверхностью которой бьют мелкие фонтанчики от выходящего газа. И как приятно в летний полдень налить в емкость холодной воды, добавить туда сироп с любимым вкусом, а затем подставить ее в сифон и нажать кнопку газации. Кстати, степень газирования можно выбрать самостоятельно, именно такую, которая наиболее приятна. Современные сифоны для газировки позволяют делать это очень легко, а купить чрезвычайно просто, выбор на сегодня широкий. Достаточно нажать кнопку газации нужное количество раз, чтобы получить необходимую степень терпкости.

И, кроме того, что сифон позволяет получить приятный охлаждающий напиток, он будет отличным украшением кухонного интерьера, так как производители выпускают эти приборы в разной цветовой гамме. Форма самого прибора тоже делается различной.

Виды сифонов

SodaStream — система для приготовления газированной воды дома, отлично впишется в интерьер любой кухни, она обеспечит потребности в питье всех членов семьи. Современная промышленность выпускает сифоны для газации воды в двух вариантах:

  • Большой баллон, который комплектуется маленькими баллончиками с газом
  • Большой баллон с газом и бутылки для приготовления напитка

При использовании большого стандартного баллона можно иметь примерно 60 литров отличной газировки. Но цифра эта условная, поскольку рассчитывалась на однократное газирование воды в бутылке. Если в семье любят газировку более сильную, то нажимают кнопку два или более раз, в связи с этим общее количество напитка будет меньше заявленного.

С баллончиками поступают аналогичным образом, если мало одного, тогда заряжают второй. Нередко вместе с сифоном продаются и бутылки с сиропом, в таком случае легко готовится традиционный напиток из детства, с двойной порцией сиропа или с одной, кто как любит. Сифоны выпускаются и для домашнего использования, стационарные, и компактные, которые удобно брать с собой в поездку или на природу.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.