Что подарить отцу на 60-летие?

Ноябрь 7, 2014 @ wongry

Раз в году с любым человек происходит очень важное событие, которое он ни за что не может пропустить – день его рождения. Вся семья собирается за столом, и наступает очень щепетильный момент – вручение подарков. Когда 60 лет мужчине подарок оценивается с большей благодарностью. Ведь 60 лет – это юбилейная дата, праздник, который должен запомниться надолго. Так что же выбрать своему дорогому отцу в качестве подарка, чтобы порадовать его и не ошибиться?

Перечень главных подарков для зрелого мужчины

Для начала стоит выделить несколько главных разделов, по которым уже и будет выбран главный презент этого года.

  • полезные подарки;
  • памятные подарки;
  • сувениры;
  • дорогие изделия.

В полезных подарках обычно нуждаются все люди, независимо от их возраста, и чтобы понять, что очень нужно в данный момент юбиляру, нужно внимательно последить за ним хотя бы ближайший месяц. Обратите внимание на его выражения, о чем он говорит. Обычно, в особенно откровенных разговорах, человек может сам сказать, что же ему больше всего нужно. Например, в раздел полезных подарков входят изделия, связанные со здоровьем: ортопедические подушки, лечебные мази и грязи Востока, сертификаты на посещение соляных пещер и т.д. Однако важно не забывать и о противопоказаниях, ведь не всегда то, что очень хочется – показано медицинскими работниками.

Памятные презенты чаще всего связаны с каким-либо событием, которое произошло в течение жизни вашего отца. К примеру, он работал всю жизнь летчиком-испытателем, поэтому подарочный самолет будет как нельзя кстати. К тому же необязательно его покупать, можно подключить детей и самим собрать коллекционную модель, тем более такие наборы очень легко можно найти в магазинах для рукоделия. Еще одним памятным подарком может стать картина, на которой будет изображен ваш отец, либо медаль, на которой будет выгравировано его имя и памятное четверостишье.

Подарки из разряда сувениры – очень похожи на памятные подарки, правда, иметь той ценности уже не будут. Тут уже можно не думать о том, чем увлекается юбиляр, можно приобрести красивую безделушку, которая будет просто радовать глаз. Скажем, настенные часы ручной работы, статуэтка, которая приносит удачу, или же красивый светильник, который ваш отец сможет повесить над кроватью, когда перед сном будет читать книгу. В таком случае можно просто посетить разные сувенирные лавки, где опытные консультанты смогут точно подобрать нужный подарок.

Вариант для любителей роскоши

Последний раздел – дорогой подарок. Если позволяет финансовое состояние, то можно сделать шикарный подарок, который навсегда запомниться вашему отцу. Например, купить путевки на море с открытой датой вылета. Такую услугу предоставляют многие туроператоры, которые заинтересованы в привлечении клиентов. Также к дорогим подаркам можно отнести: бутылка вина, урожай которого был собран в год рождения вашего отца. В магазине можно попросить сертификат качества, в котором будет указан год сбора.

В целом выбор подарка для юбиляра – дело несложное. Просто будьте более внимательными к своему отцу, к тому же самый главный подарок для него – это ваше внимание и забота о нем.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.