В доме пополнение: советы молодым мамам

Ноябрь 27, 2014 @ wongry

Ожидание малыша – трепетное состояние и не только для самой мамы, но и для всей ее семьи. Новорожденный – это, конечно же, большая радость, но пренебрегать советами специалистов все-таки не стоит. О появлении в доме малыша лучше позаботиться заранее, интернет магазин «одежда для новорожденных» всегда придет на помощь, где товары самого лучшего и проверенного качества.Все предметы, которые будут соприкасаться с телом маленького ребенка, должны быть натуральными и безопасными. Именно это надо учитывать, покупая вещи.

Первые дни новорожденного в доме

После выписки из роддома, умолодой мамы начинается сильное волнение. Это понятно, ведь в медицинском учреждении в любую минуту подойдут врачи и помогут. Здесь все ложится на плечи мамы и папы. Конечно, заботой и вниманием могут окружить многочисленные бабушки, тети, сестры и так далее. Делать этого не стоит. После выписки из роддома, ни кого, кроме родителей, рядом с новорожденным быть не должно. Только детский педиатр, который придет в первые дни после выписки и даст подробное пояснение, как вести себя дальше.

С первых дней, ребенок должен спать только в своей кроватке. Его постельные принадлежности должны меняться каждые 2 дня. Как только врач даст добро, малыша надо купать перед ночным кормлением. Если время жаркое, то купать можно чаще. Следует регулярно совершать прогулки, а в это время проветривать комнату, где находится новорожденный. Очень важно, не пользоваться в его присутствииароматизированными средствами.

Беспокойство малыша в первые дни

Многих молодых родителей радует, когда малыш только спит и кушает. К сожалению, их радость не долгая, так как уже после первого месяца новорожденный становится беспокойным. После рождения, у ребенка пищеварительная и нервная системы не до конца развиты и сформированы. Малыш начинает испытывать дискомфорт в области желудочно-кишечного тракта. Именно это его и беспокоит, он становится капризным, много плачет, порой даже отказываются кушать. Поскольку все вокруг меняется, то и советы бабушек устаревают. Педиатр посоветует детские суспензии, капли, которые облегчат состояние новорожденного и успокоят молодых родителей. Самое главное – для комфорта и полноценного развития ребенка, его окружить надо только качественными вещами, одеждой и предметами личной гигиены.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.