Как сделать правильный подарок?

Декабрь 10, 2014 @ Наталья

Подарки – незаменимый атрибут любого праздника. Их преподносят родным, близким и даже просто знакомым. Огромной радости подарки предоставляют детям, которые на любой праздник ждут их с нетерпением. Очень часто покупают игрушки оптом, особенно актуально для проведения мероприятий с большим количеством ребятни.

Ценность подарка

Очень важно само вручение подарка, именно в этот момент виновник торжества обретает улыбку на лице. Не нужно дарить очень дорогие вещи, особенно просто знакомым людям. Это признак зажиточных людей. Ведь в первую очередь подарок должен нести частичку счастья.

В давние времена на день рождение виновник торжества никого не приглашал, но при этом он накрывал на стол и ждал визита друзей и знакомых.

Варианты подарков

Самый популярный и изысканный подарок – цветы. Они всегда радуют своей красотой и ароматом. Но одним букетом не всегда можно отделаться, стоит в придачу преподнести небольшой подарочек. Цветы можно дарить в любом виде: в упаковке, без упаковки, в корзинке и даже в горшочке.

Не стоит молодим мужчинам преподносить в качестве подарка букет цветов. Это не совсем этично: данный подарок будет уместен, только если он – ваш работодатель, и букет дарится от всего коллектива. Или же при награждении за какие-либо заслуги также можно преподнести цветы.

Аккуратнее с предрассудками

Не стоит дарить подарок, который напоминает о болезни (градусник, тонометр и т.п.). Стоит также учесть, что некоторые вещи связаны с предрассудками. Носовые платки предрасполагают к слезам, красные гвоздики – не принесут счастья, желтые розы – к разлуке. И таких вещей очень много, так что перед выбором подарка стоит принять во внимание степень впечатлительности и суеверности виновника торжества.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.