Чем полезна косметика Мертвого моря?

Декабрь 11, 2014 @ Наталья

Мертвое море – это уникальное по своей природе бессточное озеро, расположенное между Израилем и Иорданией. Израильская косметика, полученная на основе компонентов, которые входят в состав вод моря, с каждым годом приобретает все больше поклонников, благодаря эффективности действия. Сегодня врачи-косметологи разработали целую серию средств по уходу за руками, лицом и телом, которые помогают бороться с признаками старения кожи, а также снабжают ее полезными микроэлементами, делая ее нежной и шелковистой. Что же такого особенного в водах Мертвого моря?

Мертвое море – источник здоровья

Мертвое море – это в буквальном смысле слова настоящий кладезь макро- и микроэлементов. Его воды насыщены калием, магнием, кальцием и бромом, а их концентрация в 80 раз превышает аналогичные показатели в других морях. Между тем давно известно, что калий помогает организму усваивать минералы, кальций укрепляет кости, магний – отличное средство для уничтожения морщин, а бром успокаивает нервную систему.

    Мертвое море уникально, вот несколько характерных для него особенностей:
  1. Концентрация кислорода здесь на 10 % выше, чем над другими морями.
  2. Толстый слой озона в этой местности защищает кожу от ожогов, поэтому загорать здесь можно гораздо дольше, чем на других пляжах.
  3. Содержание соли в водах моря очень высоко, поэтому далеко не каждое животное можно встретить на самом дне, лишь некоторые растения и живые организмы приспособлены к таким условиям.

Еще одна гордость Мертвого моря – лечебные грязи и соли. Некоторая косметика создана только на основе этих компонентов, поэтому она абсолютно натуральна. Соли увеличивают эластичность кожи, выводят токсины из организма, улучшают обмен веществ. Грязи способствуют заживлению ран, очищают поры, нормализуют кровообращение и снимают напряжение в мышцах.

Благодаря своим полезным свойствам, косметика Мертвого моря широко применяется в лечении различных кожных заболеваний, делая представительниц прекрасного пола еще красивее.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.