Современная молодежная мода

Декабрь 15, 2014 @ wongry

Следя за модой, можно заметить, насколько шокирующей, вызывающей и яркой становится современная молодежная одежда. Порой ее даже нельзя поддать описанию. Мода тинэйджеров выражает, прежде всего, не только их убеждения и желание вырваться из серости жизни, но и внутреннее состояние – их мысли, чувства, ощущения.

Молодежные пристрастия

Благодаря одежде и аксессуарам подросток показывает себя, и порой взрослые не понимают настолько открытого и искреннего стремления к самовыражению. Молодежная мода далека от единства и традиционного стиля так же, как и сами подростки. Они не терпят шаблонности и каждый свой день ведут войну с обыденностью и стереотипами. Однако не все подростки придерживаются таких правил. Кто-то возмущает общественность яркими, «вырвиглазными» формами и оттенками, а кто-то старается слиться с серой массой, их одежда блекла и незаметна.

Молодежную одежду последних писков моды не купишь на рынке. Эксклюзивные модели редко можно найти даже в специализированных, брендовых магазинах. Модная молодежная одежда чаще всего продается в интернете, например, в сетевом магазине barbarys. Его каталог содержит огромный ассортимент одежды, обуви и аксессуаров разных знаменитых фирм: Dolce&Gabbana, CalvinKlein, GiadaGabrielli и Benetton.

Популярные стили в молодежной моде

Распространение в молодежной моде получил стиль «унисекс», лишенный деления на половое различие. Придерживаясь такого стиля, можно носить рубашки, брюки, скрывающие форму тела, объемные свитера с горлом, строгие пиджаки. В качестве головного убора надеваются модные шляпы, банданы и панамки. Костюм можно дополнить фенечками, вязаными браслетами, бусами и крупными рюкзаками с орнаментами.

Тинэйджеры, активно занимающиеся учебой или работой и посещающие учебные заведения, которые собираются посвятить себя важным для общества профессиям, будущие политики, ученые и бизнесмены предпочитают деловой стиль. Эти парни и девчонки носят классическую одежду, отличающуюся высоким качеством, сдержанными тонами и строгими формами, без лишних украшающих элементов. Но это не офисный стиль, а строгая роскошь. Парни могут дополнить образ дорогими часами или очками, а девушки – серьгами или брошью.

На современную молодежную одежду большое влияние оказывают музыкальные пристрастия. Порой взрослым трудно понять клубный стиль,стиль реперов или рокеров. Однако это не просто принадлежность к музыкальной субкультуре или стиль одежды – это, прежде всего, особый стиль мышления. Предпочитая такую одежду, тинэйджер подчеркивает свои особенности и музыкальные пристрастия. Кстати, это отличный способ для знакомства. Можно подойти и познакомится с человеком, у которого на футболке логотип любимой группы или певца.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.