Модные тенденции: актуальные стрижки и прически к новогодним праздникам

Декабрь 15, 2014 @ wongry

Не за горами праздники, поэтому будет уместно обсудить тему причесок и стрижек, ведь выглядеть эффектно и стильно на дружеской вечеринке или корпоративе зачастую желают не только дамы, но и представители сильного пола. Не будем забывать и о детских утренниках, красиво уложенные волосы позволят девочкам побыть сказочными принцессами, а мальчикам обаятельными кавалерами или отважными супергероями.

Модные веяния в этом сезоне

Коснемся непосредственно модных тенденций этого сезона. По-прежнему своей актуальности не утратил элегантный боб. Если вы уже являетесь обладательницей этой симпатичной стрижки, не лишним будет ее завить – такой игривый образ освежит и разнообразит устоявшийся тренд. В коротких стрижках должен быть акцент на удлиненные к лицу, возможно, волнистые, пряди. Густые волосы ниже плеч украсит плотная челка не выше бровей, которая выгодно подчеркнет глаза.

В прическах для длинных волос по-прежнему широко используются все виды кос и плетений. Если не получилось попасть в канун мероприятий к любимому парикмахеру или записаться предварительно в салон, вы всегда можете найти видео руководство по созданию такой несложной прически своими руками, а,чтобы придать ей законченность, используйте модные аксессуары. Украсить прическу помогут ленты, ободки, цветы и заколки, которые особенно подходят к вашему наряду.

Если же вы понимаете, что не способны на выполнение идеальной прически, то к вам может прийти парикмахер на дом москва, который точно справиться с любой, даже трудновыполнимой задачей за небольшую сумму. Не стоит экономить на его услугах, ведь от качественно выполненной работы будет зависеть ваш внешний вид и настроение на протяжении всего праздника.

Мужчины тоже должны быть стильными

В мужских прическах по-прежнему не сдает своих позиций универсальный «Undercat» – стрижка достаточно короткая на висках, с ярко акцентированной объемной челкой. С ней вы можете варьировать укладку, создавая разный стиль по настроению. Также актуальной останется классическая «канадка», в которой челка тоже удлиняется. Из совсем коротких, спортивных вариантов, лучше отдать предпочтение «ежику» длиной около сантиметра. Средние и длинные стрижки обретают почти классические формы, эффект «грязных волос» добавит облику брутальности. Важно, что особенностью тенденции этого сезона является гладко выбритое лицо – привычная «щетина» уходит в прошлое. Так же, как из детской моды (у мальчиков), выходят выбритые рисунки.

В целом в мире причесок следующего года обещают царить легкая небрежность и хаос, так что, если вы давно хотели поэкспериментировать, и «примерить» креатив, самое время решиться, но не забывайте, конечно, об индивидуальных особенностях своей внешности и волос, прислушивайтесь к мнению стилиста, чтобы не испортить торжество себе и мастеру.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.