Как снизить аппетит: 6 проверенных способов

Декабрь 16, 2014 @ wongry

В наше время, когда ожирение стало опасным недугом с высоким уровнем заболеваемости даже у детей, важно знать, как обуздать аппетит. Несколько маленьких хитростей помогут вам уберечься от переедания. Разумеется, это не все эффективные методы. Можно, к примеру, sport-shop.ru/catalog/bcaa/ купить BCAA в Москве и пить их между основными приемами пищи. Эти аминокислоты будут восстанавливать Ваш организм после тренировок и слегка отобьют аппетит.

1. Пейте горячую воду (не менее 100-120 мл) за 30 минут до трапезы – это сокращает масштабы голода, разжижает желудочный сок и тем самым снижает аппетит. Те, кто подвержен приступам переедания на нервной почве, могут избавиться от этой проблемы, запивая стаканом горячей воды щепотку молотого пажитника.

2. Не пытайтесь усмирить аппетит при помощи семян подсолнечника или орехов. Никто не спорит, в них содержатся полиненасыщенные липиды, минералы и витамины, но с точки зрения их восприятия желудком это не лучший вариант. Выделение желчи, которая необходима на их ферментирование, сильно повышается, что вредно для всего кишечного тракта.

Если съесть половинку или даже треть банана, можно почувствовать, что он быстро дает ощущение сытости и притупляет жжение в желудке. Банан не только приятен на вкус, но и гораздо здоровее, чем любой кондитерский изыск.

В нем мало калорий, поэтому лучше отдать предпочтение ему, чем другим видам перекуса, которые нам привычны.

3. Если аппетит сильно разыгрался, выпейте одну-две чашки кваса. Тогда вам удастся удовлетвориться только скромным количеством пищи или даже сократить ее объем. Кроме того, квас оказывает мочегонный эффект, способствуя выведению токсинов.

4. Пшеничные отруби – способ, который дает отличные результаты в борьбе с приступами неконтролируемого голода. Отруби не имеют никаких противопоказаний даже для детей, не вызывают никаких пагубных для пищеварительной системы последствий.

Две столовые ложки в увлажненном виде принимают от 3 до 5 раз в день до трапезы или же тогда, когда голод чувствуется слишком остро. Если кроме переедания стоит и проблема лишнего веса, тогда объединяют в один прием отруби и чашку зеленого чая.

Внимание! Отруби сохраняются дольше пригодными в пищу тогда, когда в них не может проникнуть влага. В связи с этим их нельзя оставлять долго на открытом воздухе, а хранить лучше в пакетах из крафтовой бумаги. Главное – не забывать основательно смочить их перед поеданием. Кроме того, чем более тонко их измельчают, тем более эффективным будет их действие.

5. Если Вы не имеете проблем с почками, смело добавьте в рацион больше белка. Если высокобелковая пища Вам просто не по вкусу, попробуйте использовать для этого протеиновые коктейли. Можно заказать их в баре Вашего фитнес-клуба или просто sport-shop.ru/catalog/protein/ купить протеин в Москве и самостоятельно смешивать с молоком или водой. Прием такого коктейля после тренировки даст организму возможность начать восстановительные работы над мышечной тканью и благоприятно повлияет на Ваш метаболизм.

6. Если у вас полный порядок с желудочной кислотностью, то чемпионом для стабилизации аппетита выступает гранатовый сок. Если рацион, им насыщенный, Вам не противопоказан, то смело можете употреблять гранатовый сок в перерывах между трапезами.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.