Почему стоит выбрать процедуру шугаринга?

Декабрь 31, 2014 @ Наталья

Сегодня процедура под названием шугаринг известна многим. Однако в стародавние времена, когда люди не знали, что такое домашняя бытовая техника и универсальные пульты ду, женщины вынуждены были использовать для поддержания красоты то, что даёт природа. Именно шугаринг пришёл к нам из Древнего Египта и по сей день пользуется большой популярностью. Этот метод помогал девушкам избавиться от нежелательной растительности на теле практически на месяц.

Процедура шугаринга

Как правило, процедура шугаринга начинается того, что мастер подогревает специальную пасту, которая состоит из сахара, воды и небольшого количества лимонного сока. В состав средства также входят разнообразные отдушки.

Паста наносится на руки, ноги, интимные места. Поверх пасты накладывается кусочек ткани. Затем нужно подождать пять минут и резко сорвать ткань. Паста убирает не только лишние волосы, но и отмершие клетки, благодаря чему кожа становится очень нежной.

О преимуществах

Шугаринг имеет ряд неоспоримых преимуществ, которые делают этот метод удаления волос все более популярным.

  • Процедура не доставляет неудобств, так как проводится с использованием тёплой, а не горячей пасты.
  • Процедуру можно осуществлять даже в домашних условиях. Приготовить пасту очень просто. В доме всегда есть все необходимое для её приготовления.
  • Натуральные ингредиенты пасты не вызывают аллергических реакций. По этой причине её можно использовать и для интимных мест.
  • Отмершие частички кожи убираются во время процедуры, и кожа становится невероятно нежной.
  • Новые волоски, которые отрастают примерно через три недели, оказываются очень мягкими и тонкими.

Однако следует учитывать, что такая процедура может подойти не всем. Поэтому проводить её, как и выбирать пульты для кондиционеров, нужно очень внимательно. Если у вас есть сыпь на коже, раздражение, сахарный диабет, эпилепсия и варикоз, то от процедуры шугаринга лучше отказаться.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.