Дома, сошедшие со страниц сказок и научной фантастики

Январь 28, 2015 @ wongry

“Город или деревня?” – каждый человек, которому задали этот вопрос, даст разный ответ в зависимости от места рождения, личных предпочтений и от того, где он работает. Те, кто выбирает последний вариант, предпочитают жить в покое и как можно ближе к природе. Однако есть и такие, кто при этом предпочитает жить с креативом и чувствовать себя героем фэнтези и sci-fi, и возводят себе http://otvlekator.ru/ оригинальные жилища, как вот эти три.

Добро пожаловать в Средиземье

Помните Бильбо Беггинса из “Властелина колец” и его маленькую землянку? Саймон Дэйл, архитектор из Уельса, Великобритания, потратив 4 месяца и 3 тысячи фунтов стерлингов, воплотил фантазию Толкиена в реальность. На постройку вот такой чудо-избы были потрачены экологически чистые материалы, включая английский дуб, глину и камни. В итоге получилась очаровательная землянка, которая отлично вписывается в природный ландшафт и выглядит уютной изнутри за счет обилия деревянных деталей интерьера. Аналогичное жилье для хоббита находится в Новой Зеландии, где проходили съемки знаменитой трилогии Питера Джексона.

Эта http://otvlekator.ru/ интересная история уже облетела весь Интернет! И это далеко не все чудеса света, которые существуют в наши дни. Креативные дизайнеры и архитекторы создают настоящие чудеса.

Ближе к морю

Видимо, морские глубины как раз и стали вдохновением для мексиканского дизайнера Хавьера Сеносьяйна. Точнее, их головоногий обитатель наутилус, в честь которого дом получил свое название. Снаружи жилище действительно напоминает раковину, украшенную разноцветными стеклами, а изнутри этот эффект поддерживают продолговатые коридоры с плавно изогнутыми стенами и причудливыми окнами. Как и домик Дейла, творение Сеносьяйна было построено из эко-материала. В данном случае это огнеупорная смесь гранита и бетона.

Восток – дело тонкое

Следующий экземпляр находится в городке Ханно, Япония. Эта грибообразная избушка имеет белые стены, маленькие окошка и растущую траву на крыше. Внешняя лестница, ведущая со второго на третий этаж, декорирована изящными перилами с креативным узором. Однако в этом доме никто не живет – он является частью парка Akebono Kodomonomori Park, посвященному героям финской сказки “Мумми-Тролль” и он существенно отличается от того жилища главного героя, которое Туве Янссон описал в книге. Единственная вещь в парке, которая соответствует сказке – купальня “Дом звуков воды”.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.