Начинаем готовить ножки к солнечному лету

Февраль 10, 2015 @ Наталья

Многие из нас напрочь забывают о своих ножках на зиму, и вспоминают только тогда, когда купили открытую обувь или пляжный сезон в разгаре. А вот если вспоминать о ножках чаще, возможно, не пришлось бы терпеть множество неприятных процедур и варикоза с целлюлитом не наблюдалось бы. Как говорится в одной поговорке, что посеешь, то и пожнёшь. Будем работать с тем, что имеем.

А в наличии у нас уставшие и измученные ножки, которые изо дня в день задыхаются в нейлоновых чулках, томятся в неудобной обуви и к вечеру изнывают от чрезмерной активности своей неугомонной хозяйки. И при всех этих издевательствах мы требуем от наших ножек совершенства и расстраиваемся, когда появляются проблемы. Пора бы уже взять инициативу в свои руки и привести наши ножки в порядок. В награду мы получим идеальные, красивые, а, главное, здоровые ножки. Ниже мы приведём несколько простых правил для поддержания здоровья наших ножек:

- Моем ножки ежедневно, тщательно их высушивая.

- Смазываем специализированным кремом ступни (например, кремом от итальянского косметического бренда GUAM).

- Дезодоранты для ног—наши лучшие друзья. При избыточном потоотделении применяем антиперспиранты.

- Делать снимающие усталость и смягчающие кожу ванночки.

- Делать специальную гимнастику для здоровья наших ножек.

- Желательно пореже носить обувь на высоком каблуке. От узкой обуви желательно отказаться.

- Правильно подбирать себе обувь. Она должна быть удобная. Для профилактики плоскостопия подойдёт обувь с супинаторами (

- Использовать специальную косметику для ног, например, Gehwol.

- Раз в неделю наводить полный марафет, включающий в себя отшелушивание скрабом, удаление огрубевшей кожи пемзой и нанесения специального крема. Заканчиваем процедуры педикюром.

Наши ноги реже всего бывают на виду, но это не значит что они требуют меньшего ухода, чем лицо или руки, даже наоборот. Ежедневно ноги подвергаются немалым нагрузкам, различным неблагоприятным воздействиям, таким как длительная ходьба, тесная обувь, синтетика, которую мы носим. В результате появляются наросты, которые необходимо удалять тёркой или пемзой.

Заработав на ступнях крупные мозоли вам придётся приложить максимум усилий, чтобы от них избавиться. В магазинах представлен широкий ассортимент пластырей, накладок разных форм и размеров, которые предохраняют натёртые участки от надавливания и внешнего воздействия. Удалить поверхностные мозоли вам поможет специализированная настойка, или отшелушивающая паста.

Часто к вечеру мы чувствуем усталость в ногах и ноющую боль. Такие факторы нельзя игнорировать, такие симптомы могут быть связаны со здоровьем. Великолепное средство для снятия боли и усталости – ванночка для ног с морской солью и маслом розмарина. После ванночки не забывайте тщательно вытирать ножки, уделяя особое внимание коже между пальцев. Она самая чувствительная и подвержена проникновению бактерий. Крем после ванночки наносится массажными движениями. Массируйте ножки подольше—им это пойдёт только на пользу.

Для ванночки вам потребуется: ёмкость с теплёнькой водой, пемза, смягчающий крем для ступней, полировочная пилочка.

Опускаем ножки в тёплую водичку с добавлением соли и эфирных масел. Можно добавить немножко геля для душа или жидкого мыла. Через 5–10 минут проводим процедуру отшелушивания и вытираем ножки насухо. Далее, мы удаляем омертвевшие клетки кожи пемзой или специальной тёрочкой. Следующее, что мы сделаем—отшлифуем ноготки пилочкой, мягко и аккуратно. В завершение наносим смягчающий или охлаждающий крем, особое внимание уделяем пяткам и коже между пальчиками. Если раз в неделю вы будете помогать своим ножкам такими процедурами обязательно увидите положительный результат. Регулярный уход за ногами— залог их здоровья и красоты.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.00759 sec