Забота о малыше

Февраль 19, 2015 @ wongry

В первый год жизни малыш выражает беспокойство плачем, но находиться возле чада круглыми сутками и контролировать все просто невозможно. Чтобы мамочки могли со спокойной душой заниматься своими делами, не отвлекаясь по пустякам, была придумана радионяня. Сегодня она есть практически в любом доме, где подрастает малыш. Такое средство контроля доступно любой семье, нужно только выбрать подходящую модель.

Что представляет собой радионяня?

Медики утверждают, что реагировать на плач ребенка нужно своевременно. Оказывается, детки, которых заботливые родители успокаивают быстро, в дальнейшем реже расстраиваются. Это связано с гормоном, который вырабатывается при стрессовых ситуациях. Поэтому недооценивать роль радионяни не стоит.

По своему устройству это простая рация. Обычно в комплекте имеется пара таких раций, одна остается в комнате с малышом, другая – передвигается с мамочкой. Прибор фиксирует любой шум в районе детской кроватки и тут же передает его родителю. Получается, что как будто взрослые постоянно находятся рядом с малышом и знают обо всем, что происходит с ним. Радионяня обладает действием на расстоянии до 400 м на улице и до 100 м в помещении.

Радионяня особенно полезна, если площадь жилья большая, а в комнатах хорошая звукоизоляция. Для дачников это вообще необходимая вещь, если малыш спит на балконе, то прибор может отслеживать температуру воздуха, таким образом, контролируется, не замерзнет ли ребенок. Существуют модели, которые контролируют дыхание малыша, если у него имеются какие-то проблемы в этой области. Можно контролировать, не зашли ли в комнату старшие дети или домашний питомец, когда чадо отдыхает.

Какие радионяни бывают?

Модели радионяни отличаются. Односторонний прибор будет передавать звуки из комнаты малыша, при этом ребенок сам ничего не будет слышать. Двусторонний вариант передает звук в оба конца, он может служить средством общения – мамочка может словами успокоить чадо, не отрываясь от дел. Да и прослужит такой прибор дольше. Его впоследствии можно будет использовать для шпионских игр. Среди подобных моделей можно выделить радионяни AngelCare, которые обладают функцией монитора дыхания и способны улавливать даже малейшие движения малыша.

Аналоговый набор обойдется недорого. У такого прибора невысокое качество связи, ему может создавать помехи другая бытовая техника. У цифровой радионяни чистый звук, за который придется раскошелиться. Самые навороченные модели оснащены дополнительными функциями: отслеживание температуры, влажности, контроль дыхания, музыкальный блок, виброзвонок. Их наличие влияет на стоимость набора.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.