Как правильно выбирать серьги с бриллиантами?

Февраль 22, 2015 @ wongry

Как правильно выбирать серьги с бриллиантами, чтобы эти украшения идеально подчеркивали красоту обладательницы и сочетались с ее обликом и одеждой?

Нет на свете камня красивее и эффектнее бриллианта. Вот почему серьги с бриллиантами – это мечта, пожалуй, любой женщины. И выглядеть это украшение будет еще более эффектно, если оно идеально соответствует случаю, подчеркивает красоту обладательницы и сочетается с одеждой.

Выбирая серьги, следует руководствоваться не столько красотой лежащего на витрине украшения, сколько тем, как оно будет выглядеть, если его надеть. Размеры камня играют большую роль. На самом деле, не всяким женщинам подойдут серьги с массивными камнями. Стройным худеньким девушкам не стоит гнаться за размерами кристаллов. Лучше остановить свой выбор на средних и маленьких камнях. Небольшие искрящиеся бриллианты в ушах подчеркнут молодость и романтичность их обладательницы.

Часто композицию составляет не один камень, а несколько: крупный центральный и расположенные вокруг мелкие. При этом часто бриллианты сочетают с другими камнями. В этом случае цветной камень (сапфир, рубин или даже полудрагоценный топаз) занимает центральную позицию, а обрамляющие его мелкие искрящиеся бриллиантики подчеркивают красоту всей композиции. Идеально, если цвет камня подобран под цвет глаз. Обладательницам зеленых глаз подойдут серьги, где центральное место занимает зеленоватый камень: берилл, хризолит, хризопраз. Голубоглазым подойдут нежные пастельные тона камней (не только голубых), а с карими глазами прекрасно будут смотреться яркие насыщенные рубины, изумруды, золотистые топазы.

Ну а сережки, имеющие только бриллиантовые вставки, подойдут всем без исключения. В этом случае, помимо размера стоит обратить на форму камня. Крупные круглые и прямоугольные бриллианты в ушах визуально делают лицо шире, поэтому будут лучше смотреться на дамах с овальным личиком. Грушевидные и овальные бриллиантовые вставки, а также серьги с подвесками зрительно удлиняют лицо, и круглолицым обладательницам этих драгоценностей они подойдут лучше всего.

Следует помнить, что украшения с бриллиантами больше предназначены для вечерних мероприятий. Именно при искусственном освещении драгоценности заиграют во всем блеске. Вечерние и ночные приемы и торжества – лучшее время, чтобы надеть самые красивые, броские и интересные бриллианты.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2015 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.