Семья или карьера?

Февраль 22, 2015 @ wongry

Не будучи замужем, женщина может посвящать карьере всё своё свободное время. Однако с появлением семьи возникает необходимость сделать выбор между профессиональными успехами и радостью быть примерной женой. Угождать и мужу, и начальнику одновременно очень трудно.

Домохозяйка

Не все женщины «больны» работой. Единственная цель некоторых из них – как можно быстрее найти состоятельного супруга, который обеспечивал бы семью необходимым уровнем материального благополучия. Однако многие женщины любят свою работу, но вынуждены оставить её по требованию чрезмерно ревнивого супруга.

Став домохозяйкой, женщина «отрывается» от общества. Материальная зависимость от мужа порождает страх перед разводом. Так появляется новая цель – удержать кормильца любой ценой. Чувствуя превосходство, любящий супруг нередко превращается в тирана.

Карьеристка

Женщина, увлечённая карьерой, после свадьбы обычно продолжает жить так же, как и до замужества: проводит на работе большую часть времени, отказывает себе в выходных и общении с близкими. Карьеристки полагают, что мужчины намного больше ценят сильных и уверенных в себе спутниц жизни. Кому может быть интересна «забитая» домохозяйка?

Тем не менее, жизнь после свадьбы не может оставаться прежней. У женщины появляется множество новых обязанностей. Большая часть хлопот возникает после рождения детей. Постоянное отсутствие жены дома, её увлечённость любимым делом даже во внерабочее время приводят к охлаждению отношений между супругами. Со временем семья перестаёт существовать.

Золотая середина

Полезные идеи о том, как совместить домашние обязанности с успешной карьерой можно найти на сайте http://mywomanportal.ru/. Семья не должна становиться поводом отказаться от своих интересов. При этом не следует ущемлять и интересы самой семьи, иначе в её создании не будет никакого смысла. Женщина, которая не стремится к карьерному росту и ходит на работу только ради заработка, вполне может подыскать себе рабочее место с более удобным графиком.

Карьеристкам в этом плане придётся намного сложнее. Проблема будет состоять не столько в том, что ребёнка не с кем оставить, или в квартире некому сделать уборку (для этого можно нанять обслуживающий персонал), сколько в недовольстве супруга эмансипированной женой. Чтобы решить проблему ещё до её возникновения, можно попробовать найти себе «вторую половину» прямо на рабочем месте. Общее дело значительно сплотит мужа и жену.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2015 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.