Правильный уход за руками

Февраль 22, 2015 @ wongry

Нежные и ухоженные женские руки очень сильно влияют на общее впечатление, складывающееся о той или иной представительнице прекрасной половины общества. Красивые ухоженные руки свидетельствуют о высокой культуре отношения женщины к своему телу, поэтому многие мужчины при знакомстве с девушкой особое внимание обращают именно на эту часть тела.

Почему уход за руками так важен для каждой женщины

Как показывает практика, кожа рук намного быстрее стареет, в отличие от кожи на других частях тела. На старение рук влияет ежедневное воздействие внешней среды, контакты с моющими средствами и другой бытовой химией, загрязнение, резкая смена температур. На кожу рук также неблагоприятно воздействуют различного рода травмы, слишком сухой или слишком влажный воздух, центральное отопление. Вернуть коже рук молодость и прежний внешний вид не могут даже операции эстетической медицины, поэтому каждой женщине необходимо даже с самого юного возраста ухаживать за руками.

Для качественного ухода за руками требуются самые элементарные умения, немного терпения и использования надежной декоративной косметики. В данном сегменте косметических средств прекрасно зарекомендовал себя бренд Kiko отзывы, о котором позволяют убедиться в высоком качестве предлагаемой продукции.

Защита рук от внешних воздействий

Использование резиновых перчаток способно защитить руки от некоторых внешних агрессивных воздействий, но, подобные средства не гарантируют стопроцентной защиты. Для мытья рук не рекомендуется использовать обычное мыло, лучше поменять его на косметический лосьон или гель. Данные средства не сушат кожу, при этом они эффективно ее очищают.

Основные ежедневные правила ухода за кожей

Мыть руки необходимо только слегка теплой водой, холодная и горячая вода самым неблагоприятным образом воздействует на кожу, делая ее грубой и шершавой. Всю домашнюю работу, включая мойку посуды, уборку и ручную стирку следует выполнять в защитных резиновых перчатках. После каждого мытья рук стоит насухо их вытирать.

Ежедневное нанесение защитного крема на кожу рук способно поддерживать ее натуральные свойства и качества. Стоит знать, что для ухода за кожей рук можно использовать как декоративную косметику от надежных и проверенных производителей, так и натуральные средства, к примеру, такие как лимонный сок.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.