Здоровье будущего малыша

Февраль 22, 2015 @ wongry

Здоровье будущего малыша напрямую зависит от здоровья его родителей, а также от их образа жизни. Главную роль, конечно, играет генетический фактор, ведь давно известно, что ребенок получает предрасположенность к тем или иным заболеваниям от одного или другого родителя. С этим фактором ничего не поделаешь, разве что изначально заведомо искать себе спутника жизни и будущего отца или мать своих детей по главному критерию – здоровье. Но так делает далеко не каждый, даже лучше сказать единицы (если так поступают вообще). Повлиять на генетику нам не под силу, а вот позаботиться о своем здоровье, планируя беременность и рождение ребенка, может и должен каждый, кто ответственно подходит к этому вопросу и хочет иметь здоровых детей.

Как позаботиться о здоровье ребенка до беременности

Планируя рождение ребенка обоим родителям желательно пройти тщательное медицинское обследование. Оно проводится с целью выявить возможные скрытые заболевания, подлечить те, о которых уже известно, и ввести в состояние ремиссии, имеющиеся хронические заболевания. Больше всего это касается будущей мамы, но здоровье отца отнюдь не менее важно. Медицинское обследование можно расширить исследованием генетики обоих партнеров, которое выявит мутации в генах, и может предсказать возможность развития таких генетических мутаций у ребенка.

Здоровье плода

Известно, что в силу многих причин не у всех получается спланировать беременность и хорошо к ней подготовиться. Как позаботиться о здоровье ребенка, если беременность уже наступила, а к ней специально никто не готовился? Кроме правильного питания, режима дня и образа жизни, в этом могут помочь современные медицинские технологии. В первую очередь это пренатальная диагностика http://www.avapeter.ru/doctors/activity/prenatalnaya-diagnostika/. Такая дородовая диагностика имеет широкий спектр методов для обнаружения пороков развития плода, выявления разного рода хромосомных аномалий и генетических болезней. Возможность такого обследования беременной дает четкий ответ о здоровье будущего ребенка, что позволяет сделать дальнейшие рекомендации и, в случае необходимости, назначить соответствующее лечение.

Планирование беременности

Из всего вышесказанного становится ясно, что рождение детей лучше планировать и делать это желательно вместе с теми специалистами, которые помогут позаботиться о благоприятном течении беременности и рождении здорового ребенка. Такие специалисты всегда есть и рады помочь всем желающим в клинике репродукции человека АВА-ПЕТЕР. В перечень услуг клиники входят консультации и обследование пар, желающих спланировать беременность, помощь страдающим бесплодием, искусственное оплодотворение, ведение беременности, пренатальная диагностика и многое другое.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.