Как сохранить сияющее совершенство улыбки?

Март 2, 2015 @ wongry

Если подробно расспросить людей о ценности их здоровья, многие ответят, что наиболее ценными в человеческом организме являются волосы, ногти и зубы. Оставим заботу о волосах и ногтях косметологам и поговорим о зубах. Действительно, зубы – это инструмент, которым человек пользуется для подготовки пищи к перевариванию. Именно они являются одними из центральных показателей общего состояния человека. Когда начинаются проблемы с зубами, можно сразу ждать других заболеваний. Бороться с проблемами в ротовой полости может помочь любая Стоматологическая клиника в центральном районе Петербурга или любого другого города. Пациенту непременно окажут необходимую помощь и проведут консультацию на тему правильного ухода за зубами. Да, кстати, а как же правильно ухаживать за ротовой полостью?

Основные советы по уходу

  1. Это знают все с самого раннего детства. Чистить зубы необходимо дважды в день после приема пищи. Не выбирайте слишком агрессивную зубную пасту. Что касается щетки, то лучше подобрать с мягкими щетинками.
  2. После обычных дневных перекусов полощите рот водой. Это значительно улучшит результаты чистки вечером
  3. Нужно свести к минимуму потребление сладких продуктов и кофе. Кроме того, следует осторожно относиться к сочным фруктам (например, апельсинам), поскольку кислота их сока также негативно влияет на зубную эмаль
  4. Откажитесь от вредных привычек. Как курение, так и алкоголь способны нарушать целостность зубов и вызывать различные заболевания
  5. Регулярно (хотя бы раз в полгода) посещайте стоматолога для профилактического осмотра. Любую болезнь гораздо легче предупредить. А если врач заметит ее на ранней стадии, шансы на скорое излечение заметно повышаются.

Если зубы уже больные

По разным причинам, даже соблюдая эти правила, люди теряют зубы. Очень многие мамы после родов страдают недостатком кальция в организме, что неизбежно ведет к порче и выпадению зубов. Кроме того, существует ряд заболеваний, последствиями которых может стать потеря зубов.

В этом случае может помочь установка протезов. Самыми современными из существующих считаются протезы из нейлона. Они очень мягкие и подвижные. Цена на гибкие протезы из нейлона хоть и достаточно высока, но ради своего здоровья стоит все-таки их поставить.

Хотите сохранить прекрасную улыбку до старости? Хотите улыбаться во весь рот, не стесняясь и не закрывая его рукой? Тогда следуйте простым советам и будьте здоровы!

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2015 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.