Как выбрать косметолога и не пожалеть?

Март 3, 2015 @ wongry

Существует огромное число косметологических клиник, каждая из которых предлагает спектр услуг, позволяющих чуть подкорректировать недостатки и даже полностью преобразиться. Поиск действительно хорошего косметолога – задача не из легких. Как найти своего специалиста?

Опыт и профессиональная подготовка

Первое, на что стоит ориентироваться, это профессиональный опыт специалиста. Мало кому захочется доверить лицо новичку, только вчера закончившему сомнительные экспресс-курсы. Важно понимать, что косметолог – это врач, который должен иметь документ, подтверждающий это. Также специалист должен быть обучен методикам введения каждого из препаратов, перечень которых представлен в списке клиники. Всем этим требованиям соответствует косметолог Чахоян Левон, что подтвердят его дипломы и многочисленные сертификаты о повышении квалификации.

Подход к клиентам

Специалист, активно навязывающий какую-то процедуру всем подряд, вызывает сомнение. Профессионал позволит пациенту самостоятельно выбрать процедуру, предварительно предоставив информацию о каждой. Но сначала ознакомиться с вашими проблемами и возможными пожеланиями.

Некоторые препараты имеют свои противопоказания, поэтому лечение требует индивидуального подхода. Вполне нормально, когда специалиста интересует информация, связанная с вашими заболеваниями, перенесенными ранее осложнениями, аллергией на продукты или медицинские препараты.

На что еще обратить внимание?

  • Несмотря на все наше желание, услуги хорошего косметолога не будут стоить сказочно дешево.
  • Профессионал прекрасно знаком с требованиями санитарно-гигиенических норм, поэтому не будет принимать на дому или работать на территории клиента.
  • На территории клиники эти нормы также должны быть соблюдены. Если вы видите грязь, бегающих тараканов и работающего без медицинской формы косметолога, можете смело уходить.
  • Клиника должна иметь лицензию, разрешающую вести медицинскую деятельность.
  • Советы и отзывы знакомых, несомненно, стоит учитывать. Но далеко не всегда то, что нравится одним, приведет в такой же восторг других.
  • Грамотное лечение не ограничивается лишь косметическими процедурами. Специалист даст ценные рекомендации, связанные с последующим уходом за кожей.

Не стоит стесняться, задавая вопросы об образовании специалиста, его квалификации и опыте работы. Также вы имеете право получить максимум информации по поводу процедур и косметических средств. Хороший врач ответит внятно, подробно, а главное, понятно для пациента.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2015 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.