Совместные покупки в вопросах и ответах

Март 10, 2015 @ wongry

Примерно с начала 2000 годов совместные покупки стали одним из самых популярных способов приобретения различных товаров. В Интернете существует множество бирж и сайтов, на которых можно найти аналоги дорогих брендов или даже брендовые вещи по цене, которая в разы ниже розничной.

Такой способ шопинга набирает все большую популярность, и, следовательно, вызывает большое количество вопросов у новичков. В статье можно найти ответы на некоторые из них.

  • Что такое совместные покупки?

СП – способ приобретения любых товаров по оптовым ценам или с максимальными скидками. Известно, что чем больше оптовая партия товара, тем дешевле она стоит, тем меньше средств тратится на ее доставку. В Сети существует множество ресурсов (например, Клуб совместных покупок в Красноярске http://24-ok.ru/ и т.п.), на которых желающие приобрести товар определенного производителя добровольно объединяются в группы и оформляют совместный заказ.

  • Кто отвечает за оплату и доставку?

Стать руководителем (Оргом) группы может любой человек. Для этого ему потребуется списаться с производителями, найти в Сети подходящие сайты или биржи и собрать на них группу желающих приобрести товары. Орг обязан оформить совместный заказ, произвести оплату, раздать полученные товары. Подробнее о тонкостях работы можно узнать на хорошо зарекомендовавших себя сайтах, например, 24 ок совместные покупки в Красноярске или совместные покупки в Зеленогорске.

  • Я хочу зарабатывать на совместных покупках. Это законно?

Организатор обычно получает 3%-20% вознаграждения за посредничество от каждого участника группы. Еслиакция проводится только 1 раз, то организатору достаточно уплатить соответствующий подоходный налог. Если СП организованы для постоянного дохода, необходимо открыть ИП.

  • Я отдам организатору свои деньги. Мне выдадут квитанцию?

Поскольку в большинстве случаев перечисление предоплаты за товар происходит безналичным путем, то квитанцию Организатор не выдает. В качестве подтверждения оплаты можно сделать скан соответствующей страницы, если деньги переводятся онлайн.

  • Можете назвать самые надежные сайты?

В каждом регионе существуют свои сайты совместных покупок. Проверить их надежность можно, почитав отзывы на форумах. Хорошо себя зарекомендовали (судя по отзывам в Сети) СП РФ совместные покупки, Форум совместных покупок в Красноярске. Однако надежность подобных ресурсов следует проверять самостоятельно.

  • Чем я рискую, вступая в группу?

Как и при обычной покупке в магазине, Заказчик может получить бракованный товар. Вернуть его будет сложнее: никаких квитанций и чеков СП не предполагают. Обычно вопросы, связанные с браком, организатор оговаривает с участниками на этапе сбора заказов.Пересортица(товар того же артикула, но другого размера или цвета) может быть обменян, но для этого потребуется время.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.

MAXCACHE: 0.33MB/0.03962 sec