Выбираем блендер самостоятельно

Март 24, 2015 @ wongry

Выбор бытовой техники – не женское занятие. Отправляться в магазин за такими приборами, как стиральная машина, телевизор или качественный погружной блендер, лучше всего в мужской компании: с мужем, бой-френдом, братом и т. д. Однако даже мужчины не всегда разбираются в бытовой технике. Возможно, тот же блендер придётся выбирать самостоятельно.

Разновидность миксера?

Многие хозяйки полагают, что блендер представляет собой разновидность миксера. А если нет разницы, значит, можно купить и блендер. Однако если вы планируете с его помощью замешивать тесто, от этой идеи придётся отказаться. Для взбивания яичных белков тоже намного лучше подходит миксер. Блендер не универсален.

Стационарный

Иначе эту разновидность называют шейкер. Стационарным блендером пользуются для колки льда и приготовления коктейлей. У такой модели масса достоинств. Во-первых, ей намного легче пользоваться, так как нет необходимости держать её в руках. Достаточно сложить ингредиенты, включить, блендер всё сделает самостоятельно. Во-вторых, стационарная модель в большинстве случаев имеет функцию самоочистки. Её не нужно мыть. Для очищения необходимо налить в прибор тёплой воды и включит на некоторое время. Такая функция должна быть обязательно. Если мыть стационарный блендер вручную, можно поранить руки.

Выбирая стационарную модель, обратите внимание на чашу. Она бывает стеклянная или пластмассовая. Чаша из стекла не впитывает запахов, но если она разобьётся, подобрать новую будет слишком трудно. Пластмассовая чаша никогда не расколется, однако со временем она потемнеет.

Погружной

Последнее время погружная модель пользуется большей популярностью, чем стационарная. Таким блендером удобно работать в ёмкости любого размера. Если в семье есть ребёнок до трёх лет, модель будет просто незаменима для приготовления пюре и каш. Основной недостаток состоит в том, что хозяйка вынуждена постоянно держать модель в руках. Кроме этого, огромное значение имеет материал, из которого изготовлен блендер. Пластмассовая будет стоить значительно дешевле. Однако такая модель способна впитывать запахи. Её нельзя использовать для горячих продуктов.

Металлический блендер стоит намного дороже, но при этом он не впитывает запахов и будет служить намного дольше. Мощность у таких моделей выше, а режимов скоростей намного больше. Высокая скорость работы не позволит рукам устать.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.