Правила поздравления на работе

Март 30, 2015 @ wongry

Выбирая подарки коллегам, не забывайте про корпоративную этику и субординацию. Презенты могут стать удачным бонусом, или же, в противном случае, вызвать недовольство сослуживцев, с которыми вам еще работать!

Сюрпризы для коллег

На трех тюльпанах свет клином не сошелся! Элитный и качественный кофе или зеленый чай уместны, как подарок,  практически всегда. Для компьютерного гения отличным вариантом станет набор переходников или USB- подставка для чашки.

Интересные альтернативные версии в качестве подарка для коллег можно посмотреть здесь. Такими презентами можно считать часы: настольные, настенные или песочные. Классический и нестареющий вариант на все времена – бизнес-подарки:

  • визитницы;
  • флешки;
  • письменные  принадлежности.

Иногда в качестве презента выбирают подарочный сертификат на определенную сумму. В желании сделать незабываемый корпоративный подарок всем женщинам помните о том, что среди них есть люди, чей труд виден не сразу. Чтобы никого не обидеть и не забыть, можно преподнести женщинам корпоративный сюрприз – несколько гастрономических корзин и цветы. Хорошим подарком для дам всегда считаются шоколадные гостинцы.

Законы поздравительного жанра в офисе

Дарение корпоративных подарков требует особого внимания. Не забудьте проверить установленные правила дарения в вашей компании. Прежде всего, включите голову и забудьте про эмоции: на карту поставлена ваша деловая репутация. Дарение – красивая церемония, которая сопровождается добрыми словами. Подготовьте заранее несложные, но при этом нетривиальные фразы.

Дамам, с которыми вас связывают сугубо деловые отношения, не рекомендуется подбирать в подарок средства ухода за лицом и телом, флаконы с косметикой. И уж ни в коем случае не дарите женщине, которая является вашей коллегой, крепкий алкоголь.

Если вы поздравляете коллег из другой компании, дата отправки подарка так же важна, как и он сам. Ваш сувенир больше запомнится, если его получат даже чуть ранее: у сотрудниц будет больше времени, чтобы им насладиться.

По правилам делового этикета женщине-боссу уместнее всего вручить официальный скромный подарок. Главная задача – дать понять начальнице, насколько вы ее уважаете. Поздравлять руководителя принято всем коллективом. А вот руководителю, наоборот, надлежит приобретать наиболее дорогостоящие презенты своим подчиненным.

Если у вас возникают трудности в деловом общении с коллегами мужского пола, мы готовы поделиться с вами советами как вести успешные переговоры.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.