Для чего нужна шлифовка ногтей?

Апрель 3, 2015 @ wongry

Шлифовка ногтей – придающая красивый блеск и абсолютную гладкость ногтевой пластике маникюрная процедура. Благодаря ей поверхность ногтя можно сделать идеально ровной, придать ей здоровый вид и сияние, руки будут выглядеть более ухоженно. Шлифовка – важная часть маникюра, пренебрегать которой не стоит. В мужском маникюре она чаще всего становится заключительным этапом, поскольку дополнительное лаковое покрытие на ногти мужчинам можно не наносить, достаточно здорового блеска, который и создает шлифовка. Стоит также учитывать, что процедура шлифовки имеет и профилактическую роль, ведь во время нее с ногтевой пластины снимается верхний роговой слой, в котором сосредотачиваются все бактерии, способные нанести вред.

Когда необходима шлифовка ногтей

Процедура эта необходима людям, ногтевая пластина которых имеет нездоровый вид и смотрится тусклой. Проводят ее и для очистки ногтей от пятен, возникших от лака или каких-то других окрашивающих составов. Эффективно устраняет она и имеющиеся небольшие неровности и бороздки, независимо от природы их возникновения. К достоинствам шлифовки можно отнести и ее профилактические свойства. Во время процедуры с ногтя удаляется верхний роговой слой, в котором обычно содержатся бактерии, способные вызывать инфекции. В ногтевом ложе мелкие кровеносные сосуды начинают работать более активно, чтобы восстановить толщину ногтя, что стимулирует ускорение роста. С помощью инструментов для маникюра Сталекс – http://www.staleks.com.ua/ru ногтям после придается красивая форма, смотрятся они значительно лучше.

Как часто следует делать шлифовку ногтей?

Не следует путать шлифовку с другой популярной процедурой – их полировкой. Полировать ногти можно во время каждого маникюра, шлифовать же их можно не чаще одного раза в полгода. Если шлифовка проводится чаще, коготки могут превратиться в безжизненные и слабые, даже если изначально особых проблем с их здоровьем не было. Целесообразность и возможность проведения процедуры шлифовки следует обсудить со специалистом и в том случае, если имеются проблемы с ломкостью ногтей, они сильно слоятся.

Некоторые минусы у шлифовки все же имеются. Она, в частности, ослабляет ноготь на какое-то время и делает его более тонким. Особенную осторожность следует проявлять в том случае, если имеется тенденция к расслаиванию ногтевой пластины. Впрочем, в некоторых случаях шлифовка для устранения этой проблемы мастерами, наоборот, используется. Профессиональные инструменты и квалификация мастера помогают восстановить и укрепить ногти, сделать их более блестящими. Осуществляется шлифовка с помощью специальных пилочек из покрытого мелкими абразивными материалами картона. Разный цвет таких пилочек указывает на разные их действия на ногтевую пластину. Для очищения ногтя используют розовую пилочку, для устранения с него неровностей – белую, а для придания глянцевого сияния – серую.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.