Уход за вьющимися волосами

Январь 23, 2010 @ Наталья4 Комментариев

Мне всегда казалось, что обладательницы красивых локонов, выглядят как-то иначе, черты лица за счет них становятся мягче и присутствует определенная харизма. Вы не замечали такой парадокс, те, кто имеют прямые волосы, стараются их сделать волнистыми, а те кто – вьющиеся, всеми способами стараются их выпрямить. О, кудри… это конечно определенный дар и красота, и уход за ними должен быть соответствующий.  Да и любой стилист-парикмахер подтвердит, что с кудрявыми волосами работать труднее, чем с прямыми, но зато  локонам можно придать самые разнообразные формы. Сайт Женский рай делиться с вами несколькими полезными советами по уходу за вьющимися волосами.

Обладательницы вьющихся волос знают, что помимо красоты, этим волосам присуще еще и некая непослушность, укладываешь в одну сторону, а они так и норовят в другую или, выпрямив волосы утюжками и попав под дождь, они тотчас же опять завьются в веселые кудряшки.

  • Укладка волос. Для получения естественных локонов используйте при укладке волос собственные пальцы, а не расческу. Если у вас мягкие или жесткие волосы, то ваша укладка должна быть с помощью пенки или геля для волос, чтобы укротить свои непослушные локоны,  а на концы нанесите воск, чтобы слегка утяжелить и скорректировать концы волос. И старайтесь также выбирать средства для укладки именно для вьющихся волос. Чтобы придать кудрявым волосам струившиеся локоны, накрути влажные волосы на бигуди большого объема, сняв их, не расчесывая расческой, пройдись пальцами по локонам, с использованием геля для укладки, это придаст им естественность.

  • Как мыть волосы. Для мытья волос подбирайте шампуни и бальзамы, в состав которых входят: экстракт масла кокоса, масло жожоба или солодки, вытяжки цветка василька, белого лотоса, гамамелиса – это для увлажнения. А для укрепления и защиты волос: папаин, хрен, шалфей. И конечно вам нужно отказаться от шампуней придающим объем, его у вас вполне хватает.
  • Как сушить волосы. Если позволяет время, старайтесь сушить свои волосы естественным путем, а также с помощью диффузора — он поможет создать кудряшки нужной формы, но часто не увлекайтесь, так как при использовании фена, волосы пересушиваются, и разрушается их структура.
  • Как часто подстригать волосы. Чтобы ваши волосы выглядели ухоженными, раз в 2-3 месяца обязательно подстригайте кончики. И еще парикмахеры рекомендуют делать на волнистых волосах филировку, для того чтобы концы волнистых волос были тоньше, чем основная масса, это придаст ухоженную форму.
  • Уход за волосами. Не пренебрегайте по уходу за волнистыми волосами масками, самое простое спасение для ваших непослушных волос – это конопляное масло. Нанесите на волосы подогретое, на водяной бане масло, распределив по всей длине волос, накройте полиэтиленом и теплым полотенцем на 30 минут. Затем смойте с помощью шампуня. Эта простая маска придаст вашим волосам силу и эластичность, и устранит эффект «одуванчика».
  • Выпрямление волос. Если вы все-таки используете стайлер (утюжки) для выпрямления волос, старайтесь делать это нечасто, ведь его использование нарушает структуру и высушивает ваши и без того сухие волосы.

Вы должны быть горды за свою роскошную шевелюру, и помните, вам всегда кто-то тихо завидует. Мода на волосы капризна и изменчива, сегодня прямые, завтра локоны, но самое главное старайтесь сохранять свои волосы здоровыми.

Автор: Наталья Конькова

Сайт alenastyle.com.ua предлагает итальянское наращивание волос. Все эти технологии надежны, практичны, а также безвредны для собственных волос. У нарощенных  волос максимально естественный вид, так как донорский волос натуральный (человеческий). Так же на сайте вы сможете найти и другие услуги такие как: украшение волос стразами, профессиональное окрашивание волос, лечение волос с помощью профессиональной косметики, биоламинирование волос и многое другое.

Похожие статьи:




4 Комментариев → “Уход за вьющимися волосами”


  1. Надежда

    6 год назад

    Вьющиеся волосы, это красиво и романтично. Но требуют они огромного ухода, заботы и терпения. Сама являюсь обладательницей вьющихся волос, на себе понимаю какой это труд – красивая прическа.


  2. Ekka

    5 год назад

    Да любые волосы, наверняка, требуют массы заботы и создают трудности. С кудряшками, как мне видится, прическа есть всегда, а вот с прямыми волосами еще помучаться надо… Но это я с позиции кудрявой рассуждаю. Что моим волосам надо? Помыл, пенку нанес и все!!! Красиво, объемно, прическа! Вот уход подходящий подобрать это да, проблема. У меня сейчас Джон Фрида, линия с эффектом моделирования кудряшек. Волосы после нее эластичные, живые, структурные, не пушатся и блестят и в ней ей все от шампуня до укладки, вот и ничего сложного.


  3. Lera

    5 год назад

    я так и не поняла КАК ИМЕННО укладывать волосы волнистые с помощью диффузера((( недавно купила себе фег с этой насадкой, а вот нармальной укладки добиться не могу. может кто подскажет?


  4. Марина

    5 год назад

    Lera,ничего сложного нет. Влажные после мытья волосы,расчесываешь, по все длине наносишь крем для волос ( у меня sunsilk геометрия стиля,крем для каскадных причесок)затем разделяешь волосы на пряди, фен с диффузором подносишь к пряди волос, включаешь фен и поднимаешь прядь к корням.


Оставить комментарий

Вы должны logged in to post a comment.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.