Как эффективно избавиться от нежелательных волос

Апрель 16, 2015 @ wongry

На пляже хочется выглядеть красиво, чтобы нежелательные волосы не портили внешний вид. Но депиляции хватает на непродолжительное время. Выход есть! Это лазерная эпиляция.

Как выполняется эпиляция лазером

Удалить нежелательные волосы и не иметь с ними проблем длительное время хочется всем, но не все знают, как это сделать. Поможет лазерная эпиляция http://www.novella56.ru/#!laserhr/c3nt, и через несколько процедур о волосках можно будет надолго забыть. При этом виде депиляции волос не обрывается у поверхности кожного покрова, лазерный луч проникает к волосяному фолликулу и разрушает его. Во время сеанса воздействовать можно лишь на те волосы, что находятся в стадии роста, поэтому за одну процедуру сними не справиться, придется посетить специалиста от 6 до 8 раз.

Происходит действие так: лазер производит вспышку, свет от нее проникает на заданную глубину внутрь кожи, где поглощается меланином, пигментом, обеспечивающим цвет волоса. В этот момент фолликул повреждается, спустя несколько дней волос выпадает.

Чтобы стать красивой, достаточно прийти в салон лазерной эпиляции. Грамотные специалисты быстро и точно обработают все проблемные зоны, включая зону бикини. Но нужно учитывать, что делать эту процедуру можно далеко не каждой женщине. Список противопоказаний:

  • Кожа после интенсивного загара или слишком смуглая от природы;
  • Период вынашивания и кормления ребенка грудью;
  • Если на коже имеются очаги воспаления или раны;
  • Инфекция на коже;
  • Злокачественные кожные новообразования;
  • Сахарный диабет;
  • ВИЧ.

Что нужно делать перед походом в салон на эпиляцию и после нее

Чтобы врачу-косметологу было удобно работать, нужно подготовиться перед началом сеанса. Запрещается принимать солнечные ванны несколько недель накануне лазерной эпиляции. Волосы необходимо сбривать за 2-3 суток до их удаления, они должны успеть немного отрасти. Перед тем, как расположиться перед прибором, следует предварительно проконсультироваться у врача-дерматолога, выяснить, имеются или нет противопоказания. Также врач даст рекомендации по интенсивности воздействия луча индивидуально.

Во время процедуры косметолог при помощи лазера оказывает воздействие на нужную зону, длится сеанс как минимум 5 минут, и до часа. После этого врач объяснит, как ухаживать за обработанной кожей после эпиляции, в первые три дня необходимо следовать его советам, не выщипывать волоски пинцетом, и не пытаться загорать.

http://www.novella56.ru

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.