Как собрать чемодан для отдыха правильно

Апрель 22, 2015 @ wongry

Чтобы не уподобиться маме из мультика «Простоквашино», когда она не хотела уезжать с курорта, пока во всех платьях на люди не выйдет, нужно собирать чемодан в дорогу вдумчиво. Очень многие вещи, которые заботливо упакованы и привезены с собой, не понадобятся вовсе. Без некоторых можно обойтись с легкостью. Именно поэтому лучше брать с собой лишь необходимый минимум.

Что понадобится обязательно

Прежде всего, необходим чемодан или дорожная сумка, посмотреть и выбрать можно здесь http://fotos.ua/shop/chemodany-i-dorozhnye-sumki/. Удобнее всего путешествовать с чемоданом, у которого выдвигается ручка, и имеются колесики. Размер его должен быть таким, чтобы он мог вместить минимальный набор одежды и обуви. Нелишней будет и небольшая дорожная сумка, которую можно будет взять с собой как ручную кладь.

Без этих вещей на отдыхе не обойтись:

  • Кардиган. Вечером может быть прохладно;
  • Шорты, капри, лучше пастельных оттенков;
  • Пальто или куртка, если поездка намечается зимой;
  • Майки, топы, буквально 2-3 штуки вполне достаточно;
  • Купальник – обязательно, в любое время года;
  • Обувь, туфли на каблуках и без, шлепанцы, босоножки.

Нужно также обратить внимание на аксессуары, очки от солнца, браслеты, серьги, и дамскую сумку, причем таких размеров, чтобы в нее поместились необходимые в дороге документы.

Как уложить вещи в чемодан компактно

Если одежду и другие необходимые на отдыхе предметы уложить, как попало, то придется приобрести громоздкий чемодан, если уложить вещи правильно, то можно обойтись не слишком большим. Сначала следует положить все тяжелые предметы, их лучше разместить на дне. Это книги и обувь. Каблуки следует упаковывать и класть так, чтобы они не нанесли вреда другим вещам.

Топы, майки, носки скатываются в виде валика, укладываются в любые свободные места, в зазоры между обувью. Носки можно поместить в носы туфель. Одежда с пуговицами застегивается, рукава расправляются горизонтально со стороны спины, после она тоже скатывается рулоном. Брюки или джинсы выровнять по стрелке, кладутся в середину чемодана, концы свисают наружу. Далее на них раскладывается свитер, кардиган, и накрывается брючинами. Таким образом, брюки не помнутся.

Для вещей, которые не мнутся, можно использовать вакуумные пакеты. Они отлично экономят место. Утюг с собой брать нет необходимости, если даже вещь немного смялась, ее можно расправить в ванной, повесив на плечиках над паром. При правильной укладке и не очень большой по размерам чемодан может быть вместительным.

Похожие статьи:




Комментирование закрыто.

© 2016 Женский Рай.
▲ Наверх ▲

Copyright © 2009-2014 Женский рай - WomanParadise.ru Все права защищены.
Использование материалов допускается только при наличии прямой ссылки на источник.